Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип договор долг компенсация жилье ребенок работа алименты выселение отработка суд увольнение гражданство документы раздел оплата лицензия права распределение контракт налог недвижимость молодая семья молодой специалист оформление беременность пособие продажа льготы иск брак отпуск армия квартира очередь льготный кредит регистрация общежитие строительство кредит оформление документов раздел имущества зарплата имущество прописка приватизация развод аренда амнистия налоги наследство право сроки декретный отпуск







  • taekwondo pro
    taekwondo-pro.com
  • Купите свежие цветы. Красивые букеты. Доставка по Новосибирску
    zorten.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84753 Опубликовано 22.06.2010 в 12:28

Отсуживание квартиры после оформления договора мены - возможно ли??

Помогите пожалуйста разобратья!!!!!Мы с мужем в разводе десять лет, но еще долго проживали вместе, за это время родился ребенок и он купил 2к.квартиру ( под ее покупку частично брал кредит!, который висит до сих пор, но погашаю его я с момента переоформления),в которой были прописаны я, он и наш ребенок. Его родители получили еще 1к.квартиру в наследство и оформили продажу ее на меня нотариально. Впоследствии мы с мужем разошлись окончательно и сделали нотариальный обмен - ему 1к. а нам с дочкой 2к. В 2к. остадись прописаны я и дочь...а он прописался в 1к. согласно договора мены.Сразу свою 1к.квартиру он продал и через полтора года после всех этих действий он решил, что я его обобрала и решил подать на меня в суд и отсуживать эту 2к квартиру, мотивируя это тем, что он брал на нее кредит и разумеется не указывая, что деньги на погашение брались и у меня тоже, а сейчас гашу его разумеется только я. Он ходит по адвокатам и они его убедили, что он вернет себе часть квартиры. Скажите пожалуйста, так ли это??? Неужели нотариальный договор мены имеет обратную силу???

Ирина :: Минск


Ключевые слова: договор обмена, прописка, квартира

  Ответов: 1

все зависит от представленных документов. На мой взгляд отмена договора мены маловероятна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 13:22

А какие например документы могли бы создать ситуацию аннулирования договора мены?? или изменения условий??? Он уже полгода собдирает какие-то документы...но я разумеется не знаю какие!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

например будут документы, подтверждающие что на момент заключения сделки он был недееспособным :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264864: Могу ли я выписать бывшую супругу

Вопрос № 264660: Подскажите имеет ли право гражданин РФ прописаться в своём доме в РБ.

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 264494: прописка в общежитии

Вопрос № 264373: Может ли муж прописать жену в свою квартиру без согласия мамы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы