Вопрос № 84753 Опубликовано 22.06.2010 в 12:28

Отсуживание квартиры после оформления договора мены - возможно ли??

Помогите пожалуйста разобратья!!!!!Мы с мужем в разводе десять лет, но еще долго проживали вместе, за это время родился ребенок и он купил 2к.квартиру ( под ее покупку частично брал кредит!, который висит до сих пор, но погашаю его я с момента переоформления),в которой были прописаны я, он и наш ребенок. Его родители получили еще 1к.квартиру в наследство и оформили продажу ее на меня нотариально. Впоследствии мы с мужем разошлись окончательно и сделали нотариальный обмен - ему 1к. а нам с дочкой 2к. В 2к. остадись прописаны я и дочь...а он прописался в 1к. согласно договора мены.Сразу свою 1к.квартиру он продал и через полтора года после всех этих действий он решил, что я его обобрала и решил подать на меня в суд и отсуживать эту 2к квартиру, мотивируя это тем, что он брал на нее кредит и разумеется не указывая, что деньги на погашение брались и у меня тоже, а сейчас гашу его разумеется только я. Он ходит по адвокатам и они его убедили, что он вернет себе часть квартиры. Скажите пожалуйста, так ли это??? Неужели нотариальный договор мены имеет обратную силу???

Ирина :: Минск

Ключевые слова: договор обмена, прописка, квартира

  Ответов: 1

все зависит от представленных документов. На мой взгляд отмена договора мены маловероятна.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 13:22

А какие например документы могли бы создать ситуацию аннулирования договора мены?? или изменения условий??? Он уже полгода собдирает какие-то документы...но я разумеется не знаю какие!

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

например будут документы, подтверждающие что на момент заключения сделки он был недееспособным  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 13:36