Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218783
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск амнистия ип налоги строительство права лицензия армия имущество регистрация компенсация договор аренда раздел очередь общежитие иск льготный кредит распределение развод продажа оплата документы гражданство прописка оформление льготы контракт недвижимость право сроки ребенок приватизация алименты оформление документов декретный отпуск наследство кредит квартира налог работа жилье молодая семья выселение молодой специалист раздел имущества беременность увольнение брак зарплата отработка долг пособие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8473 Опубликовано 29.05.2007 в 22:27

Я - военнослужащий ВС РФ, служу в г. Северодвинске Архангельской обл. Как обычно с семьей (жена и сын) планируем в июле-августе провести часть отпуска в Калининграде (у родителей жены), часть в Белоруссии (у своих родителей). В Калининграде планируем приобрести для себя автомобиль (приблизительно 2000-2002 г.в.) растаможенный на РФ и на нем приехать через Питер в Белоруссию (в г. Слоним Гродненской обл.) на две недели. Денег будет только на приобретение автомобиля и часть отпускных. На залог и на конвой средств не хватит. После этого на этом же автомобиле на транзитных калининградских номерах хотим ехать домой - в Северодвинск через Москву. Подскажите, как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

Муха Александр :: Северодвинск


  Ответов: 1

Если я правильно понял, то таможенную границу РБ (с Литвой) Вы пересекать не будете (паромом до Питера, а затем на авто в Слоним). В этом случае нет никаких ограничений (конвоя, залога), поскольку Вы въезжаете в РБ со стороны РФ (а не Калининградской обл.) и таможенной границы между РБ и РФ нет (поскольку Таможенный союз). Весь вопрос в действии транзитных номеров и времени, отведенного на постановку а\м на учет по месту жительства. Также не забудьте про страхование гражданской ответственности (ОСАГО, "зеленая карта") и медицинскую страховку на территории РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.06.2007 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы