Вопрос № 84727 Опубликовано 22.06.2010 в 10:29

Можно ли стать на очередь на жилье в городе, если прописан в деревне?

Моя мама живет в деревне, уже на пенсии, хотелось бы чтобы жила она поближе. Так как добираться в деревню очень тяжело. Имею свое жилье(90м2), живу с мужем и дочкой. Но вместе жить она отказывается. Можно ли стать в очередь на квартиру в городе (Бресте) матери. Собственного жилья она не имеет, живет в колхозном доме.Имеет чеки жилье. Спасибо.

Тимофейчик Анжелика :: Брест

Ключевые слова: стать на очередь на жилье

  Ответов: 1

Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами по их месту жительства. Если ваша мать не проживает и, соответственно, не зарегистрирована в Бресте, там на жилищный учет ее не поставят.  

Петр Иванович :: 22.06.2010 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 11:00

Надо ли прописать маму у себя (90м2/4=22.5) проживает 3 человека. И будет ли она нуждающеся в жилье, чтобы получить регистрацию в Бресте/Брестский р-н (прописана в деревне)?

Тимофейчик Анжелика :: Брест

  Ответов: 1

Чтобы стать на жилищный учет, надо иметь жилплощадь из расчета менее 15 кв. м общей площади на 1 человека.  

Петр Иванович :: 22.06.2010 в 11:27