Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218881
 Всего ответов: 247338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод контракт продажа раздел имущества аренда общежитие прописка ребенок недвижимость отработка очередь выселение приватизация налоги жилье права отпуск регистрация налог алименты декретный отпуск увольнение договор работа долг брак гражданство кредит строительство молодая семья оплата ип наследство сроки квартира суд раздел армия имущество компенсация лицензия льготы право беременность распределение льготный кредит зарплата оформление документов иск пособие молодой специалист амнистия оформление документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 847 Опубликовано 01.11.2006 в 21:44

Я работаю по распределению на контрактной основе. Могу ли я уволиться с этого предприятия по вине нанимателя, если там нет условий для труда и не выплачивается вовремя заработная плата?

Евстратчик Александр :: Бобруйск


  Ответов: 3

Да, имеете право. Согласно ст. 41 ТК РБ, "срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 02.11.2006 в 02:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Александр! Спешу Вас предупредить, дабы потом не было хуже! п.28. Пастановы Савета Мiнiстраў Рэспублiкi Беларусь ад 14 кастрычнiка 2002 Г. № 1423 «Аб зацвярджэннi палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў спублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў» - "Звальненне маладых спецыялiстаў або перавод iх на работу, якая не звязана з атрыманай спецыяльнасцю, квалiфiкацыяй, дазаканчэння абавязковага тэрмiну работы па размеркаванню забараняецца, за выключэннем звальнення па iнiцыятыве наймальнiка запарушэннi працоўнай дысцыплiны i ў выпадках, прадугледжаных у унктах 1 (у адносiнах да лiквiдацыi арганiзацыi), 2 i 6 артыкула 42, пунктах 1-4 артыкула 44 Працоўнага кодэкса Рэспублiкi Беларусь". И все! Других оснований нет, в том числе и Вашего! Вам остается только жаловаться в какие-либо органы, что наниматель такой плохой, или можете в судебном порядке взыскивать не выплаченную вовремя з/п (госпошлина не платиться). К тому же, если Вы не отработали свое распределение, то Вы должны будете выплатить стоимость обучения по Постановлению Совета Министров от 23.09.2006г. №1255 (ну, конечно же, в этом Постановлении есть случаи, освобождающие от выплаты ден. средств). А еще без "бумажки", подтверждающей, что Вы должны устраиваться самостоятельно, Вас ни один наниматель легально (с заключением трудового договора, контракта) не имеет право взять на работу под угрозой материальной ответственности! Но! Можете попробовать подойти в ВУЗ и просить перераспределение на том основании, что наниматель не выполняет условия контракта. Но вуз не обязан удовлетворить Вашу просьбу, т.е. остается расчитывать только на везение. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.11.2006 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Забыла отметить, что другой наниматель не имеет право взять Вас на работу без документа, подтверждающего право на самостоятельное трудоустройство, в течение 2 лет, если Вы окончили вуз (т.е. в течение срока, на которое у Вас распределение). А потом путь на рынке труда Вам открыт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.11.2006 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
154 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07
312614Шевчук Анаст...04.03.21 в 08:05
312615Стрелецкая Е...04.03.21 в 08:04
312587Виктор Бек03.03.21 в 16:36
312603Попченко Мар...03.03.21 в 16:09
312601Виктор Малах...03.03.21 в 14:43
312598Луцко Ольга03.03.21 в 14:26
312597Руслан03.03.21 в 14:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы