Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение молодой специалист очередь алименты отпуск аренда лицензия увольнение право зарплата оформление документов жилье документы договор оформление армия раздел суд долг регистрация ребенок льготный кредит ип имущество развод налоги общежитие наследство гражданство прописка отработка декретный отпуск работа иск сроки права распределение кредит контракт приватизация раздел имущества пособие компенсация амнистия налог оплата молодая семья льготы квартира брак продажа недвижимость строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84695 Опубликовано 21.06.2010 в 20:28

Как сделать паспорт РБ ребёнку не находясь в РБ

Добрый день. Моя жена гражданка Литвы, я гражданин РБ, проживаем в Литве, у меня временный вид на жительство. Дочери 2 месяца, у неё литовский паспорт и гражданство ЛР, хотели сделать ей визу на Беларусь и узнали что она от рождения гражданка Беларуссии, визу ей никто не даст, надо делать возврат на Беларусь и тогда оформлять паспорт РБ. Проблема в том, что за время пока будут делать паспорт РБ мы не сможем выехать в Литву. Есть ли какая нибудь возможность оформить паспорт РБ без присутствия ребёнка в Беларуссии или какнибудь вывезти ребёнка назад в Литву пока ей будут делать паспорт. В Беларуссии я проживал в области и паспорт делают самый срочный за 15 дней. Находится столько с ребёнком мы не можем, т.к. нету ни удобств, ни нормальной мед. помощи, если с ребёнком что то случится мы не сможем выехать, хотя до Вильнюса менее часа езды. Что вы могли бы посоветовать?

Микульский Виктор :: Вильнюс


Ключевые слова: гражданство, паспорт ребёнку, оформление

  Ответов: 2

А ребенок собственно и не нужен. Если вы зарегистрированы по месту жительства в РБ (прописаны), то регистрируете ребенка по своему адресу и делаете паспорт. При себе имейте легализованное свидетельство о рождении, паспорта родителей, согласие матери на регистрацию дочери по вашему месту жительства, 4 фото 40х50 мм (одним листом), остальные документы заполните в ЖЭСе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.06.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собсно, свидетельство о рождении ребенка легализовывать не нужно - у нас с Литвой Договрр о взаимной правовой помощи, и документы, на котрых стоит гербовая печать ,признаются без легализации. Нужно будет только по приезду в Беларусь сделать перевод свидетельства и нотариально заверить подлинность подписи переводчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 16:14

В том то и дело, что нам сказали ребёнка обязательно перевезти в Беларусь по свидетельству на возвращение. Ну буду пробовать узнавать дальше.

Микульский Виктор :: Вильнюс


  Ответов: 1

Глупости говорят. Приезд ребенка в Беларусь совсем не требуется, Дмитрий все верно разъяснил выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы