Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оплата налог оформление документов кредит общежитие право распределение брак строительство лицензия работа документы квартира прописка долг очередь молодой специалист льготный кредит амнистия права льготы пособие молодая семья выселение компенсация суд декретный отпуск ребенок жилье договор продажа налоги развод оформление гражданство сроки увольнение раздел наследство отпуск беременность регистрация отработка приватизация ип аренда раздел имущества имущество контракт иск армия недвижимость алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8469 Опубликовано 29.05.2007 в 21:11

Какие есть варианты оформления развода по обоюдному согласию, если один из супругов постоянно проживает за пределами Республики Беларусь (Великобритания)? Возможно ли это осуществить через посольство РБ? В течении какого срока это процесс можно завершить при активном участии обеих сторон? Заранее спасибо. P.S. Глеб! Не улыбайся так громко :)

Безногов Никита :: Минск


  Ответов: 1

Расторжение брака производится в судебном порядке, другого не дано. В четыре месяца уложиться реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.05.2007 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2007 в 14:30

Хотелось бы немного подробнее узнать о процедуре развода в моей ситуации. Во-первых, нужно ли обращаться супруге в посольство? И куда идти мне? Сразу в суд?

Безногов Никита :: Минск


  Ответов: 1

Из вопроса ситуация абсолютно не ясна :) Насколько я понял, супруга - в Великобритании, Вы - здесь. Пусть она подает исковое заявление в суд (т.е. иск к Вам о расторжении брака), переслать можно по почте, но пересылать придется через Вас, т.к. необходимо оплатить госпошлину (93000 руб, если брак у нее первый или 155000 руб., если у нее не первый), и подавать исковое заявление нужно с квитанцией об оплате этой вот госпошлины, копией искового заявления и свидетельством о браке (оригинал, не копия). Подпись супруги можно заверить в бел. посольстве, можно и не заверять (Вы ведь не будете оспаривать, что это она подписала? :)), и попросить суд, чтобы он рассмотрел дело в ее отсутствие. Так что Вам идти сразу на почту, иск получать, квиток оплачивать (в банке), потом опять на почту - иск в суд пересылать. В посольство вообще можно не идти, они максимум что могут - заверить подпись супруги, что это она подписала, но это не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2007 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы