Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод документы выселение недвижимость суд продажа раздел кредит льготы иск оплата зарплата жилье приватизация оформление работа контракт распределение лицензия гражданство пособие строительство договор прописка увольнение беременность молодой специалист молодая семья декретный отпуск раздел имущества армия компенсация аренда право ребенок очередь оформление документов общежитие долг отработка алименты брак ип налог имущество права квартира льготный кредит отпуск наследство налоги регистрация сроки амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8461 Опубликовано 29.05.2007 в 17:37

Какие последствия возможны - задержан в нетрезвом состоянии без права управления механическим транспортным средством работниками ГАИ?

Фастовский А.В. :: Минск


  Ответов: 1

Статья 18.16 КоАП. 1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, -влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком на три года или административный арест с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.2. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством, -влекут наложение штрафа в размере от двадцати пяти до сорока пяти базовых величин или административный арест.Статья 18.18.Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством данной категории, регистрационных или иных документов, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, либо отказ от предъявления таких документов, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему документа, подтверждающего право на управление транспортным средством соответствующей категории, -влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.Статья 18.19.1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, -влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 29.05.2007 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2007 в 15:47

Обязан ли инспектор ГАИ при задержании по ст.18.16 Административного кодекса предоставлять водителю копию протокола? Может ли повлиять на принятие решения (размер штрафа) в суде справка с места работы о размере заработной платы?

Савина Елена :: Борисов


  Ответов: 3

Статья 10.2. Протокол об административном правонарушении п.5. "Физическому лицу, в отношении которого ведется административный процесс, представителю юридического лица, в отношении которого ведется административный процесс, копия протокола вручается под расписку." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

GeORG :: 01.06.2007 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Справку нести в в суд бесполезно, так как зависимости размера привлечения к административной ответственности от суммы заработка нет, а вышеуказаный размер (привлечения) зависит от статей 7.2 и 7.3 Кодекса об АП (хотя там и есть пункт 2, но это не ваш случай). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

GeORG :: 01.06.2007 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИМХО, справка о заработной плате в суде может повлиять на размер штрафа, наложенного за совершение административного правонарушения. Однако ниже низшего размера штрафа, предусмотренного санккцией статьи, Вам штраф никто не наложит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Bazilevs :: 06.06.2007 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2007 в 13:06

Т.е. копия протокола выдается только по требованию физического лица, в отношении которого ведется административный процесс? Или же выдача копии - это обязательная процедура? Где можно получить копию протокола, если ее сразу не выдали?

Алена :: Борисов


  Ответов: 1

Если вы при составлении протокола не изъявили желания о выдаче Вам копии протокола, то её Вам никто и не выдаст (из практики). Иное, при разъяснении Вам прав, предусмотренных ПИКоАП, должны были объяснить, что Вы имеете право снимать копии документов. Если это касается ст. 18.16, хотя и других стаьей, то в суде Вы можете заявить ходатайсто о выдаче Вам копий необходимых документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Bazilevs :: 06.06.2007 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы