Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196513
 Всего ответов: 221875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация суд развод налоги жилье армия регистрация пособие договор прописка сроки кредит молодой специалист контракт амнистия оплата ип оформление документов иск ребенок компенсация недвижимость декретный отпуск имущество брак аренда работа беременность лицензия общежитие раздел льготный кредит выселение наследство право строительство увольнение распределение квартира долг документы алименты очередь оформление налог раздел имущества отпуск зарплата гражданство продажа отработка льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84588 Опубликовано 21.06.2010 в 00:06

Кому принадлежит жилплощадь?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, если у собственника квартиры прописан сын, а завещание он оформил на третье лицо, то кому будет принадлежать квартира после? Спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: завещание

  Ответов: 2

тому, кто указан в заавещании, разумеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.06.2010 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Однако могут быть обязательные наследники - это наследники 1 очереди (супруг(а), дети, родители), которые к моменту смерти наследодателя будут нетрудоспособными по возрасту или состоянию здоровья (имеют право не менее чем на 1/2 от причитавшегося при разделе наследства по закону). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.06.2010 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 00:38

Скажите пожалуйста, имеет ли право собственник выписать несовершеннолетнего сына и на каком основании? Сын проживает с матерью на ее жилплощади. Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 3

может, если мать сына согласна. а если не согласна и брак между собственником и матерью сына расторгнут и сын после развода по решению суда остался с матерью (что судя по вопросу и имеет место), то тоже может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.06.2010 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо полагать, родители находятся в разводе?Конечно, лучше всего договориться с матерью и без конфликта выписать его из квартиры отца и зарегистрировать по месту жительства матери. Если же мать по каким-либо причинам не соглашается, вопрос придется решать через суд, подав заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, - фактического места жительства ребенка по адресу матери. В заявлении обязательно укажите, что спора с матерью о том, с кем из вас проживать ребенку, нет и что установление места жительства необходимо вам для снятия ребенка с регистрационного учета. На основании судебного решения сына выпишут. Учитывая деликатность ситуации (сын все-таки!), рекомендовал бы дело до суда не доводить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 21.06.2010 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно выселить и без суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.06.2010 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 23:23

Спасибо за ответ.Дело в том, что родители ребенка не в разводе и проживают каждый на своей жилплощади (не совместно).Сын живет с матерью. Та, в свою очередь, не хочет, чтоб сын был прописан у нее. Почему? - не известно!!! (хотя...)Вопрос: какие шаги целесообразно предпринять для того, чтоб все-таки выписать ребенка? Ведь, если говорить откровенно, по совершеннолетию сына, какие-либо действия с квартирой будет совершать гораздо труднее, учитывая настроение мамы! Ведь так? За ранее благодарен! Александр.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

добиться согласия матери, либо в судебном порядке признать сына утратившим или не приобретшим право пользования вашим жилым помещением по причине его постоянного проживания по месту жительства матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.06.2010 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Вопрос № 281777: Как написать завещание

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
243 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы