Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация зарплата алименты увольнение контракт суд оформление документов приватизация молодая семья кредит оплата работа армия отпуск аренда продажа сроки распределение раздел льготы брак прописка документы долг оформление очередь молодой специалист общежитие выселение права налоги лицензия льготный кредит договор гражданство право строительство ип жилье декретный отпуск отработка недвижимость налог имущество пособие наследство ребенок беременность иск развод амнистия раздел имущества компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84555 Опубликовано 20.06.2010 в 13:16

Можно ли уехать с ДТП по причине тяжелого состояния ребёнка?

Здравствуйте!Я находилась на озере с 3-х летним ребёнком.Ребёнок был на больничном по ОРЗ.Ребёнок перегрелся и у него поднялась высокая температура.Я срочно решила отвезти его в город.Управляя автомобилем,здавая задним ходом я повредила стоящий в кустах автомобиль.При сведетелях.Но владельца на месте не было.Т.к.я очень спешила.я оставила все свои данные на бумаге под дворником его автомобиля.По дороге в город мне позвонил владелец повреждённого авто.Я ему объяснила ситуацию,что везу ребёнка с температурой домой и чтобы он вызвал ГАИ.Оставив ребёнка дома с сестрой(она медик) я сразу же вернулась на место ДТП.Был составлен протокол на меня по статье 18.17 ч.2 КоАП и по статье 18.14 ч.7 КоАП ( штраф в размере 35000).Я была трезвой и все документы находились при мне. Сотрудники ГАИ пояснили,что на этом моё наказание закончилось ,а владельцу повреждённого авто всё возместит страховка.Через 4 дня меня вызвали в ГАИ и составили протокол по статье 18.17 ч.4 (оставление места ДТП).Протокол я не подписала.А в графе пояснений описала ситуацию.Сейчас мне предстоит явится на комиссию.Статья предполагает штраф в виде 5-20 базовых,либо лишение водительского удостоверения.Кто прав?Что делать,я не скрывалась с места ДТП

Ремлай Ксения :: Гродно


Ключевые слова: места дтп, оставление

  Ответов: 1

Что значит - кто прав ? Здесь пока нет спора. Есть факт совершения Вами правонарушения, предусмотренного ст.18.17 ч.4 (оставление места ДТП). Попросите комиссию освободить Вас от ответственности за данное правонарушение. сославшись на то, что оно совершено в состоянии крайней необходимости (необходимы будут доказательства состояния ребенка, а также того обстоятельства, что везти ребенка к сестре было НЕОБХОДИМО. Доказательства нужны объективные). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2010 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы