Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление распределение контракт отработка иск договор документы компенсация льготы право ребенок наследство льготный кредит налоги работа прописка декретный отпуск строительство отпуск жилье молодая семья молодой специалист лицензия квартира зарплата оплата общежитие очередь увольнение продажа раздел регистрация суд оформление документов брак выселение аренда армия пособие амнистия гражданство долг недвижимость раздел имущества алименты развод имущество беременность приватизация права кредит ип сроки налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84547 Опубликовано 20.06.2010 в 11:09

Нужно ли мне платить налог с наследства?

Мне досталось большое наследство из заграницы и его будут перечислять переводом на мой счет. Скажите нужно ли будет мне уплачивать подоходный надог и оформлять наследство в департаменте по гуманитарной помощи???

Прохович Светлана :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, наследство, налоги

  Ответов: 1

от кого наследство (степень родства, гражданство)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.06.2010 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2010 в 12:00

я гражданка РБ, человек который умер был гражданином Республики Того, в данный момент идет переписка с его адвокатом. степень родства: двоюродный дядя

Прохович Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Сращу не сообразил, согласно пп.1.17 ст. 163 Налогового кодекса доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав ОСВОБОЖДАЮТСЯ от подоходного налога. Наследство не является иностранной безвозмездной помощью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.06.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О том, что наследство не является иностранной безвозмездной помощью см. на сайте Департамента по гуманитарной деятельности http://dha.by/index.php/recomend_for_inter_help.html (почти в самом низу в разделе "ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННОЙ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПОМОЩИ") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.06.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы