Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство зарплата отработка оплата компенсация амнистия оформление общежитие контракт жилье аренда молодой специалист декретный отпуск ип молодая семья лицензия имущество льготы недвижимость наследство сроки гражданство отпуск раздел раздел имущества кредит регистрация продажа прописка договор права пособие беременность развод документы долг суд армия брак налог выселение льготный кредит оформление документов иск налоги приватизация увольнение алименты ребенок очередь квартира распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8452 Опубликовано 29.05.2007 в 15:46

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: частное предприятие заключило договор поставки, в котором предусмотрено, что в случае несвоевременной оплаты товара покупатель уплачивает поставщику пеню в размере ставки рефинансирования Национального банка РБ от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа. Можно ли помимо этого взыскать еще и проценты по ст.366 ГК? Спасибо

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Да, можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Саитов :: 29.05.2007 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно, и даже нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.05.2007 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга!Обращаю Ваше внимание на то, что, несмотря на предыдущие уверенные ответы моих коллег, Ваш контрагент (скорее всего, исходя из практики, организация как минимум с долей государства в его имуществе) при заключении договора с Вами путем указания названного Вами пункта о неустойке фактически ограничил Ваши возможности по взысканию пени. При обращении в суд с ответчика Вы сможете взыскать лишь законную неустойку по ст. 366 ГК, т.к. такая фраза, которую Вы упомянули, является ничем иным как ссылкой на законную неустойку. Единственное, что я могу посоветовать - в будущем анализировать такие положения договоров и обращать внимание Ваших контрагентов на такие уловки, давать им понять, что Вы осведомлены о такой небольшой хитрости с их стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 19.06.2007 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы