Вопрос № 8447 Опубликовано 29.05.2007 в 14:48

Мой ребенок при получении паспорта по достижении 16 лет хочет перейти на мою фамилию. Предыдущий паспорт был на фамилию отца. Необходимы ли для этого какие-либо дополнительные документы или достаточно стандартного набора документов для получения/замены паспорта?

Zubova Anna :: Минск

  Ответов: 1

Нужно обращаться в ЗАГС с заявлением об изменении фамилии, это не самая быстрая и простая процедура.  

Сергей Магонов :: 29.05.2007 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2007 в 12:43

Постоянный паспорт ребенок будет получать только сейчас. Кто должен подавать заявление в ЗАГС - мама или ребенок? Есть ли стандартная форма заявления? Если есть, пришлите, пожалуйста, на e-mail.

Zubova Anna :: Минск

  Ответов: 1

Оба. Форму заявления дадут в ЗАГСе.  

Сергей Магонов :: 31.05.2007 в 13:43