Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак лицензия долг аренда отпуск армия квартира гражданство строительство права недвижимость увольнение декретный отпуск раздел имущества отработка сроки молодая семья молодой специалист льготы беременность раздел пособие налоги развод алименты компенсация документы суд наследство распределение амнистия оформление контракт иск ип выселение продажа регистрация льготный кредит имущество зарплата договор приватизация оплата право прописка оформление документов кредит работа ребенок общежитие налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8445 Опубликовано 29.05.2007 в 13:32

Являюсь индивидуальным предпринимателем (перевозчик пассажиров маршрутным такси), имею кассовый аппарат, и расчетный счет. Ежемесячно оплачиваю единый налог, ФСЗН не оплачиваю, т.к. оформлен еще на одной работе (сторож), где отчисления ФСЗН оплачивает организация. Получаю выручку как наличную (продажа билетов через КСА в салоне автобуса), так и безналичную (перечисляет автовокзал за проданные билеты с автовокзала). Вопрос: 1) Можно ли снимать выручку с расчетного счета, без уплаты налогов, и отчислений, в каком объеме, и как оформлять (как личный доход или может как нибудь по другому)? 2) Обязан ли я наличную выручку сдавать на расчетный счет, в каком объеме в какие сроки? И если можно, пожалуйста, дайте ссылку на нормативные документы.

Дмитрий :: г.Могилев


  Ответов: 1

1. Как минимум можно снимать до 50 базовых величин в месяц на «хоз. нужды». Эта сумма не будет облагаться никакими налогами. Как личный доход снимать можно сколько угодно, но будут ли эти деньги облагаться налогами не знаю - давно не снимал. 2. При наличии кассового аппарата и выручке в месяц не более 500 базовых величин Вы можете наличную выручку ложить когда захотите и в том объеме в котором захотите. Можете 10% от выручки ложить, можете всю, можете вообще ничего не ложить. Точную ссылку на нормативный документ не помню. Вам это в банке, где Ваш счет находится, подскажут. Если не скажут (что маловероятно) – пишите, поищу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 29.05.2007 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы