Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194620
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира оформление прописка налог строительство иск льготный кредит договор аренда право суд отпуск лицензия льготы сроки компенсация контракт документы общежитие приватизация выселение гражданство пособие алименты имущество развод ребенок кредит молодой специалист амнистия долг беременность наследство продажа регистрация зарплата очередь раздел имущества брак права жилье отработка работа декретный отпуск армия распределение молодая семья налоги ип оформление документов недвижимость увольнение оплата







  • Агентство недвижимости. Информация кадровым агентствам
    ngmsys.com
  • Промышленные обогреватели, тепловентиляторы. Продажа. Взгляните на цены
    volcano-pro.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84439 Опубликовано 18.06.2010 в 18:32

Имеем ли право зарегестрировать собаку на лишнее кв в построенной квартире

Я построила квартиру .У меня собака с паспортом родасловная .Мы считаем его нашем членом семьи.Детей нет и не будет .Много квадратов лишних.Имеем ли мы право зарегестрировать на эти квадраты собаку ?И как нам правельно это сделаль?

кецко наталья :: жодино


Ключевые слова: лишнее квадраты регестрация

  Ответов: 5

А если на эти квадраты зврегистрировать пятнадцать хомячков - членов семьи, то Вы имеете право на орден Матери-героини и статус многодетной семьи ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.06.2010 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Членом семьи признается лицо (или морда?) проживающее совместно и ведущее общее хозяйство не менее пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.06.2010 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это можно сделать, собрав 50 тысяч подписеи под законодательнои инициативои о внесении соответствующих изменении в законодательство.ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ26 ноября 2003 г. № 248-З "О порядке реализации права законодательной инициативы гражданами Республики Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.06.2010 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что собаку считаете членом семьи вы, не означает, что он таковым является. Поскольку из вопроса не усматривается наличие кровной связи с данным субъектом, признание того или иного лица членом семьи может быть осуществлено в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2010 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С учетом ситуации с вопросами 84282 и 83069 правильным будет следующее разъяснение. Да, при наличии лишних квадратов, Вы имеете право зарегистрировать собачку в своей квартире. Для этого необходимо следующее. Берете свой паспорт, паспорт собачки, домовую книгу и вместе с мужем и собачкой идете в ЖЭУ, к паспортистке. Там собачке необходимо заполнить листок прибытия (проследите, что бы она не забыла на нем расписаться), а Вам и мужу - согласие на ее регистрацию. В регистрации собачки с родословной, Вам не откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 19.06.2010 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы