Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218922
 Всего ответов: 247398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодой специалист молодая семья оформление документов компенсация льготы контракт налог прописка выселение ип долг кредит приватизация распределение имущество налоги раздел очередь жилье право оплата декретный отпуск беременность суд недвижимость льготный кредит раздел имущества оформление работа брак алименты продажа регистрация иск сроки квартира права гражданство отпуск наследство общежитие лицензия зарплата увольнение ребенок развод амнистия строительство пособие договор отработка аренда документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8443 Опубликовано 29.05.2007 в 13:09

Я - студентка. Приехала по программе Aupair. Потом поступила в университет, в настоящее время у меня студенческая виза. Я в скором времени заканчиваю своё обучение. Могу ли я получить визу на постоянное место жительстваили право на проживание? Заранее благодарна, Елена Петрова.

Петрова Елена :: Кёльн


  Ответов: 1

Конечно, если Вы найдете работу (фирму, которая возьмет на себя обязательство принять Вас на работу по окончании универа) и будет ходатайствовать перед ведомством по делам иностранцев об оставлении Вас в Германии (это при том условии, что Вы не давали расписку о том, что не будете претендовать на право проживания в ФРГ, когда получали студенческую визу) или найдете себе мужа-немца (впрочем, хоть монгола, лишь бы немецкого гражданина). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2007 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2007 в 18:01

А если я найду работу до окончания университета. Есть ли определенный минимум, который я должна зарабатывать на этой фирме и сколько нужно будет заплатить этой фирме за мою визу? Я еще имела в виду, могу ли я претендовать на гражданство после 6 лет проживания в Германии? Может быть вы знаете какие-нибудь ссылки на закон? Спасибо.

Петрова Елена :: Кёльн


  Ответов: 1

Минимума нет, за Вашу визу Вы сами будете платить, а не фирма. Претендовать на гражданство можете, но не получите. Для получения гражданства необходимо прожить в Германии 8 лет (может быть сокращен до 7 лет). Время учебы и проведенное в тюрьме, в этот срок не засчитывается. Можете выйти за немца замуж, тогда хватит и трех лет. Насчет законов: см. на http://www.handbuch-deutschland.de :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.05.2007 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
188 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312672Ирина06.03.21 в 22:38
312675Анатолий06.03.21 в 22:37
312668Сантарович И...06.03.21 в 19:02
312667Михей Алла 06.03.21 в 17:50
312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы