Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие компенсация аренда очередь зарплата беременность декретный отпуск контракт недвижимость налоги регистрация право выселение права налог жилье льготный кредит иск оформление документов общежитие договор гражданство строительство раздел отработка амнистия молодой специалист оформление раздел имущества лицензия прописка отпуск приватизация работа льготы развод наследство документы продажа оплата распределение армия квартира сроки алименты долг кредит увольнение брак имущество молодая семья ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84422 Опубликовано 18.06.2010 в 16:06

кто имеет превоочередное право при взыскании долга

добрый день.мне один человек должен деньги, по договору займа, долг, по постановлению суда у его должны вычитать из заработной платы.но он ещё из своей зароботной платы через суд выплачивает и кредит, который не хотел погасить добровольно.мне судебный исполнитель сказал что выплачивать мне он будет только после того, как рассчитается с банком. вопрос: я где-то слышал что физические лица в таких случаях имеют приоритет, т.е. долг мне как-бы на первом месте чем долг юр. лице, т.е. банку.так это или нет? и если так, то дайте пожайлуста ссылку на нормативный акт в котором это указано.заранее спасибо.

Примак Сергей :: Минск


Ключевые слова: взыскание долга

  Ответов: 1

Это не так. Есть очередность платежей, согласно ей и производится удержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 19:51

если я не ошибаюсь, то ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ15 марта 2010 г. N 19О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 40говорит о том, что сначало удовлетворяются требования по взысканию алиментов;затем требования работников, вытекающие из трудовых правоотношений;потом налоги и сборы,потом ТРЕБОВАНИЯ ГРАЖДАН ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ДОЛГА;И ЛИШЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕ ОСТАНЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, Т.Е ТРЕБОВАНИЯ БАНКА ПО ВЫПЛАТЕ КРЕДИТА!получается что я имею преоритет перед банком.поправьте меня если я не прав!!!!!!!!!! ведь вы сказале что в порядке очереди.

Примак Сергей :: Минск


  Ответов: 1

198. Из определенных ко взысканию и взысканных с должника денежных средств в первую очередь покрывают расходы по исполнению исполнительного документа, в том числе с удержанием денежной суммы в размере пяти процентов за принудительное исполнение, остальная сумма поступает на удовлетворение требований взыскателей. Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех требований, выдаются (перечисляются) должнику.199. При недостаточности взысканных с должника денежных средств для удовлетворения всех требований по исполнительным документам эти денежные средства после удержания расходов по исполнению и взысканию денежной суммы в размере пяти процентов за принудительное исполнение распределяются между взыскателями в порядке очередности, установленной законодательством.Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после полного погашения требований предыдущей очереди.При недостаточности взысканных денежных средств для полного удовлетворения всех требований одной очереди эти требования удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме.В этом случае судебный исполнитель должен исчислить и в соответствии с этим составить расчет по суммам, подлежащим выплате каждому из взыскателей.200. В первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов; требования по взысканию расходов по содержанию детей; требования по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.Во вторую очередь удовлетворяются требования работников, вытекающие из трудовых правоотношений; требования членов производственных кооперативов, коллективных и арендных предприятий, связанные с оплатой их труда; требования о выплате авторского вознаграждения.В третью очередь удовлетворяются требования по налогам и сборам (пошлинам); требования страховых организаций по обязательному страхованию; требования по возмещению ущерба, причиненного преступлением или административным правонарушением юридическим лицам.В четвертую очередь удовлетворяются требования по социальному страхованию и требования граждан по возмещению ущерба, причиненного их имуществу преступлением или административным правонарушением, а также обеспеченные залогом требования о взыскании из стоимости заложенного имущества.В пятую очередь удовлетворяются все остальные требования.201. При наличии нескольких взыскателей и недостаточности взысканной с должника суммы для полного погашения всех требований судебный исполнитель составляет расчет распределения денег между взыскателями и представляет его на утверждение суду.На определение суда об утверждении или изменении расчета может быть подана частная жалоба или принесен частный протест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268636: Как я могу узнать место жительство ответчика и защитить свои права?

Вопрос № 262342: Обращение взыскания на долю в ОАО

Вопрос № 259953: Долг умершего взыскать с наследника

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Вопрос № 224657: Можно ли просить о передаче исполнительного листа сразу судебному исполнителю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы