Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность раздел гражданство налог оплата регистрация аренда общежитие льготный кредит договор оформление документов ип увольнение компенсация наследство жилье квартира документы зарплата иск строительство оформление работа распределение контракт лицензия молодая семья сроки права брак молодой специалист ребенок долг продажа имущество кредит прописка развод отпуск очередь декретный отпуск выселение раздел имущества суд армия амнистия недвижимость право налоги приватизация отработка алименты пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84417 Опубликовано 18.06.2010 в 15:30

Авторское право фотографа

Я фотограф. У меня есть свой сайт. Могу ли выкладывать на своём сайте свои работы с изображением людей без их ведома. Не в коммерческих целях, а с точки зрения димонстрации своего портфолио как фотографа?

марина :: минск


Ключевые слова: фотограф, авторское право, релиз, модель

  Ответов: 1

В ст. 10 Закона от 10.05.2007 N 225-З "О рекламе" (далее - Закон) содержатся общие требования к рекламе. Согласно п. 9 указанной статьи в рекламе не допускается использование: фамилий, собственных имен и отчеств, псевдонимов, образов или высказываний граждан Республики Беларусь без их согласия или согласия их законных представителей, если иное не предусмотрено Законом или Президентом Республики Беларусь. Подобных изъятий в отношении использования образа гражданина без его согласия в рекламных целях законодательство не содержит. Согласно ч. 2 ст. 31 Закона о рекламе лица, права и интересы которых нарушены в результате производства и (или) размещения (распространения) ненадлежащей рекламы, вправе в установленном законодательством порядке обратиться в суд с исками, в том числе с исками о материальном возмещении морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267266: Законна ли работа веб кам моделью?

Вопрос № 91071: Где запатентовать изделие?

Вопрос № 271632: Фотограф и модель. Какие документы гарантируют юридическую безопасность фотографу?

Вопрос № 265454: имеет ли право заведующая в садике запретить фотографировать и делать видеосъемку в детском саду одному из родителей?

Вопрос № 245321: Можно ли вернуть деньги за недобросовестную работу фотографа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы