Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак лицензия договор общежитие армия налоги ребенок сроки продажа раздел имущества прописка оплата квартира регистрация распределение суд контракт документы зарплата имущество недвижимость молодая семья аренда оформление документов жилье налог права развод долг наследство отпуск беременность право очередь увольнение раздел выселение декретный отпуск компенсация пособие оформление кредит приватизация работа отработка молодой специалист строительство иск амнистия алименты льготы гражданство льготный кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8433 Опубликовано 29.05.2007 в 10:46

Здраствуйте! Я собираюсь организовать ЧУП, шиномонтаж - ремонт шин. Предполагаю использовать труд 2-х наемных рабочих, помещение брать в аренду. Налоги собираюсь уплачивать по упрощенной системе. Необходима ли лицензия на этот вид деятельности? А также хотелось бы узнать: какие налоги (и их размер), помимо 10% от валовой выручки, я должен буду уплачивать?

Заметов Роман :: Витебск


  Ответов: 1

В соответствии с указом Президента от 09.03.2007 № 119 «для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему, сохраняется общий порядок уплаты: налогов, сборов (пошлин), взимаемых при ввозе (вывозе) товаров на таможенную территорию Республики Беларусь; государственной пошлины; регистрационных и лицензионных сборов; оффшорного сбора; гербового сбора; налога на приобретение автомобильных транспортных средств; обязательных страховых взносов и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты; налога на добавленную стоимость» (если выручка за 9 месяцев больше 450 млн рублей или работников больше 15). Что будет у Вас? В основном только платежи в Фонд соц. защиты (36% от з/п наемников). Ну, за лицензию (при её необходимости) заплатите. Только Вам лучше все расходные материалы для Вашей деятельности покупать в РБ по безналичному расчету. Иначе могут еще ввозной НДС приписать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 29.05.2007 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы