Вопрос № 84326 Опубликовано 17.06.2010 в 18:50

Как зарегестрировать ребенка, который родился не от бывшего мужа, через 3 месяца после развода

Я жду ребенка от мужчины, который не хочет признавать свое отцовство. Ребенок родится через 3 месяца после развода с бывшим мужем, с которым мы не проживали более года. Кто будет указан в графе "отец" в свидетельстве о рождении, как правильно поступить, чтобы взыскать алименты с отца ребенка, и имею ли я право на свое содержание на время декретного отпуска?

Катюша Комисарова :: Пинск

Ключевые слова: регистрация ребенка после развода

  Ответов: 1

Отцом ребенка будет указан бывший муж. Чтобы взыскать алименты с отца ребенка, необходимо сначала установить отцовство. Права на свое содержание Вы не имеете, поскольку не были женой отца ребенка.  

Сергей Магонов :: 17.06.2010 в 18:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 19:01

Каков порядок моих действий после рождения ребенка, для установлени отцовства? Имеет ли мой ребенок право на наследство при имеющемся завещании в пользу другого ребенка?

Катюша Комисарова :: Пинск

  Ответов: 1

1. Рожаете ребенка. 2. Регістріруете его рожденіе. Прі этом отцом ребенка запісывают бывшего мужа. 3. Бывшій муж пред'явлент Вам іск в суде об ісключеніі сведеній о нем как об отце ребенка із актовой запісі о рожденіі. 4. Вносятся ізмененія в документы, сведенія об отце ребенка указываются со слов матері. 5. Подаете іск к тому мужчіне, которого счітаете отцом, об установленіі отцовства.  

Сергей Магонов :: 18.06.2010 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 15:05

А можно сразу указать отца со слов матери, если бывший муж поддтвердит, что не является отцом?

Катюша Комисарова :: Пинск

  Ответов: 2

в предыдущих ответах вам разъяснили существующий порядок этой процедуры, определенный семейным законодательством. исключений в нем на данный момент нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2010 в 20:26

Как он это подтвердит ? Он может об этом только заявить. Можете зарегистрировать рождение ребенка, записав отцом настоящего отца, для этого идете втроем (Вы, бывший муж и отец ребенка) в ЗАГС, пишете по заявлению, и ребенок обретает настоящего отца. Просто так со слов мтери в данном случае отца не запишут.  

Сергей Магонов :: 19.06.2010 в 09:21