Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка гражданство раздел имущества молодой специалист раздел регистрация зарплата права очередь льготы сроки суд оплата работа кредит амнистия алименты налоги строительство недвижимость продажа жилье имущество пособие развод брак оформление документов общежитие иск выселение беременность налог компенсация наследство ип приватизация контракт оформление молодая семья прописка распределение документы квартира договор армия льготный кредит аренда декретный отпуск ребенок право увольнение отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84326 Опубликовано 17.06.2010 в 18:50

Как зарегестрировать ребенка, который родился не от бывшего мужа, через 3 месяца после развода

Я жду ребенка от мужчины, который не хочет признавать свое отцовство. Ребенок родится через 3 месяца после развода с бывшим мужем, с которым мы не проживали более года. Кто будет указан в графе "отец" в свидетельстве о рождении, как правильно поступить, чтобы взыскать алименты с отца ребенка, и имею ли я право на свое содержание на время декретного отпуска?

Катюша Комисарова :: Пинск


Ключевые слова: регистрация ребенка после развода

  Ответов: 1

Отцом ребенка будет указан бывший муж. Чтобы взыскать алименты с отца ребенка, необходимо сначала установить отцовство. Права на свое содержание Вы не имеете, поскольку не были женой отца ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2010 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 19:01

Каков порядок моих действий после рождения ребенка, для установлени отцовства? Имеет ли мой ребенок право на наследство при имеющемся завещании в пользу другого ребенка?

Катюша Комисарова :: Пинск


  Ответов: 1

1. Рожаете ребенка. 2. Регістріруете его рожденіе. Прі этом отцом ребенка запісывают бывшего мужа. 3. Бывшій муж пред'явлент Вам іск в суде об ісключеніі сведеній о нем как об отце ребенка із актовой запісі о рожденіі. 4. Вносятся ізмененія в документы, сведенія об отце ребенка указываются со слов матері. 5. Подаете іск к тому мужчіне, которого счітаете отцом, об установленіі отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2010 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 15:05

А можно сразу указать отца со слов матери, если бывший муж поддтвердит, что не является отцом?

Катюша Комисарова :: Пинск


  Ответов: 2

в предыдущих ответах вам разъяснили существующий порядок этой процедуры, определенный семейным законодательством. исключений в нем на данный момент нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2010 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как он это подтвердит ? Он может об этом только заявить. Можете зарегистрировать рождение ребенка, записав отцом настоящего отца, для этого идете втроем (Вы, бывший муж и отец ребенка) в ЗАГС, пишете по заявлению, и ребенок обретает настоящего отца. Просто так со слов мтери в данном случае отца не запишут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2010 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы