Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск раздел имущества молодой специалист молодая семья жилье прописка увольнение армия право общежитие налог наследство отпуск амнистия пособие оформление документов развод работа алименты суд выселение кредит квартира аренда иск права недвижимость оформление зарплата долг раздел очередь распределение оплата продажа имущество документы строительство приватизация контракт льготный кредит беременность гражданство договор сроки ип регистрация льготы ребенок налоги брак компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84251 Опубликовано 17.06.2010 в 03:15

Лицензируемый ли данный вид деятельрости?

Здравствуйте, хочу заняться(в индивидуальном порядке) изготовлением кованных изделий из металла и дальнейшей реализацией их на рынок,или через интернет-магазин :1 Лицензируемый ли данный вид деятельрости?(какие документы надо)2 Как открыть интернет-магазин? (регистрация,документы,куда и где?)3 Существуют ли льготы при собственном производстве? (где можно про это почитать?)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Алексей :: Витебск


Ключевые слова: лицензируемый, льготы при собственном производстве

  Ответов: 2

Кузнечное дело (за исключением деятельности по изготовлению каминных решеток, лестниц, заборов) относится к ремесленной деятельности. Под ремесленной деятельностью понимается не являющаяся предпринимательской деятельность физических лиц по изготовлению и реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг с применением ручного труда и инструмента, в том числе электрического, осуществляемая самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам и направленная на удовлетворение бытовых потребностей граждан.В таком случае регистирроваться в качестве ИП не надо, лицензию получать не надо. Подробнее - см. Указ Президента Республики Беларусь от 16.05.2005 N 225(ред. от 09.03.2010)"О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500225 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.06.2010 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей! В рамках консультации могу Вам сказать, что ковка из металла (не цвет. и не драг.) - нелицензируемый вид деятельности. Регистрация - обращаетесь в регистрирующий орган (администрация исполком), заполняете только заявление. Льготы есть по налогообложению. Зависит где и как. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.06.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы