Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация раздел имущества недвижимость армия молодая семья очередь пособие работа лицензия контракт право раздел компенсация молодой специалист прописка продажа оплата регистрация отпуск налог строительство беременность квартира договор сроки брак налоги алименты амнистия аренда декретный отпуск увольнение оформление оформление документов общежитие гражданство распределение ребенок льготы иск отработка развод имущество права документы суд жилье льготный кредит кредит наследство ип долг зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84249 Опубликовано 17.06.2010 в 01:37

Оплачиваются ли студентам социальные отпуска в связи с обучением?

Ответьте, пожалуйста! Очень срочно!Я студентка дневной формы образования. Работаю неполный рабочий день (по 4 часа). Полагается ли мне во время экзаменационной сессии социальный отпуск? Должен ли он оплачиваться? И повлияет ли он каким-либо образом на основной трудовой отпуск?

Мостовая Алеся :: Минск


Ключевые слова: студент студентка отпуск

  Ответов: 1

Как можно догадаться, на учебу наниматель Вас не направлял, договор на подготовку специалиста не подписывал, и вообще при поступлении на работу Вы скрыли, что являетесь студенткой стационара. Если моя догадка верна, Все поставленные Вами вопросы должны решаться исключительно по договоренности с нанимателем. Иными словами, Вы не вправе требовать предоставления Вам отпуска на период сессии и сохранения среднего заработка. А вот попросить об этом, конечно, можете. Вдруг начальник согласится (что, конечно, маловероятно)? В идеале Ваши договоренности следует закрепить в письменной форме: то ли в трудовом договоре, то ли в отдельном соглашении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 17.06.2010 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы