Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление льготы декретный отпуск документы раздел работа ребенок ип распределение очередь суд налог выселение квартира жилье наследство амнистия раздел имущества сроки регистрация армия прописка приватизация лицензия контракт развод иск права отработка отпуск общежитие пособие договор право недвижимость увольнение зарплата строительство молодой специалист налоги продажа оформление документов долг кредит оплата компенсация имущество беременность алименты гражданство аренда молодая семья брак







  • Не торопитесь менять окна! Сначала изучите рейтинг голосования и отзывы
    zavodrehau.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84240 Опубликовано 16.06.2010 в 23:20

тайная звукозапись

Ко мне в кабинет пришёл сотрудник, завёл разговор на определённые темы. Своими словами провоцировал меня, задавал непонятные вопросы. После этого меня вызвали в милицию, где предоставили диктофонную запись нашего разговора, обвинив меня в "наезде" на подчинённого. Эту запись сделал по собственной инициативе этот сотрудник нашей организации, я о ней ничего не знал. Имел ли он право записывать тайком наш разговор, не имея на это разрешения органов? Имеют ли право органы милиции принимать эту запись и на её основе выносить обвинение? Не является ли это нарушением моих прав? Куда мне обратиться? Могу ли я подать в суд на сотрудника предприятия за вмешательство в личную жизнь и нарушение моих прав?

Климов Саша :: Жодино


Ключевые слова: тайная запись

  Ответов: 1

Тайная звукозапись (в милиции любят говорить «слуховой контроль») будет доказательством по уголовному делу только в том случае, если она получена с санкции прокурора (его заместителя). В любом другом случае она никакой ценности не имеет. В милиции это прекрасно знают. Думаю, что продемонстрировали Вам запись исключительно с целью ошеломить Вас и получить более надежные доказательства. Например, Ваше признание. Это – распространенная тактика следствия и дознания. Что касается Вашего коллеги. Если в его действиях нет заведомо ложного доноса о преступлении (а это уже уголовное преступление), его больше ни в чем нельзя обвинить. Сама по себе тайная звукозапись своей беседы правонарушением не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 17.06.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы