Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194610
 Всего ответов: 219789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог регистрация налоги отработка иск контракт оформление приватизация очередь увольнение суд имущество ребенок сроки молодая семья аренда льготы отпуск договор пособие компенсация ип наследство недвижимость гражданство прописка лицензия амнистия алименты оформление документов жилье декретный отпуск развод работа квартира брак зарплата молодой специалист права беременность долг документы льготный кредит строительство продажа армия кредит раздел имущества раздел распределение общежитие оплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84201 Опубликовано 16.06.2010 в 15:35

Порядок общения с ребенком

В 2007 году я развелся с женой. У нас есть сын 9 лет, ребенок проживает вместе с матерью. Алименты на содержание ребенка я выплачиваю регулярно. Задолженности нет.Я неоднократно пытался договориться с бывшей женой о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, обращался в органы опеки и попечительства с просьбой помочь в сложившейся ситуации, однако у нас ничего не получается. В марте 2010 года мною было подано исковое заявление в Суд с целью установления порядка моего общения с сыном. В ходе судебного разбирательства между мною и бывшей женой было достигнуто и подписано мировое соглашение, в котором мы договорились, что мне будет предоставлена возможность общения с ребенком в выходные дни. Однако за прошедшее время я смог увидеться с ним лишь 1 раз (в присутствии моих бывшей жены и тещи, которые поговорить мне с ребенком на едине не дали, а подарок который я принес ему, т.к. был праздник, выкинули на улицу вслед мне когда я уходил), хотя попытки принимались неоднократно. В июне 2010 я подал в суд повторное исковое заявление (в котором также настаиваю, чтобы мое общение происходило с ребенком без присутствия моей бывшей жены), недавно состоялось предварительное слушание, но вела его уже не та судья, что рассматривала наше дело в первый раз. И мягко говоря отношение ее ко мне было неадекватное. Слова мне сказать не давали вместе с моей бывшей женой, говорили что я плохой отец и три года сын мне был не интересен, а тут я вдруг проснулся, а мои слова что я все это время пытался видеться с ребенком и у меня есть свидетели (мой брат и его жена, а также бабушка с дедушкой, которые тоже хотели увидеть ребенка) никак судом не воспринимались и не выслушивались. У меня было ощущение, что я не на суде, а на базаре нахожусь. Судья также сказала, что у моего ребенка спросят хочет ли он со мной видется и его ответ приложат к материалам дела. Правомерно ли это (ведь я знаю что ребенка настраивают против меня)? Со стороны моей бывшей жены даже были угрозы, что она консультировалась с юристами и может лишить меня родительских прав. Скажите может ли Суд не удовлетворить мой иск и отказать мне в возможности общения с моим сыном? И есть ли основания для лишения меня родительских прав (я не веду аморальный образ жизни, нет вредных привычек, т.е. я не алкоголик, не наркоман и т.д., с работы у меня отличная характеристика)?

Юрий :: Гродно


Ключевые слова: развод, общение, ребенок

  Ответов: 1

суд не может не удовлетворить ваш иск и отказать вам в общении с ребенком, т.к. вы - отец и не лишены родительских прав. тем более, вы обращаетесь повторно. а это может свидетельствовать о вашей заинтересованности в общении. оснований для лишения вас родительских прав тоже нет. не видно, во всяком случае. но ваша жена б., если инициирует этот иск, может делать упор на "уклонение от воспитания". но я не думаю, что суд может лишь на этом основании вас лишить. поостережется! это очень "скользко". "спросить" нечто в суде у ребенка могут лишь с помощью педагога. и то - не в виде прямого вопроса. имейте это ввиду. а если интересно мнение по поводу, обращайтесь в ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.06.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276773: Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 273876: "Имеет ли право администрация детсада запретить бабке и деду посещать дошкольное учреждение для общения с внучкой".

Вопрос № 271089: порядок общения детей с папой

Вопрос № 260572: Могут ли привлечь за такое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы