Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа компенсация квартира распределение кредит пособие права регистрация гражданство отпуск имущество работа договор налоги суд льготный кредит развод оплата амнистия жилье молодая семья очередь лицензия аренда увольнение льготы недвижимость общежитие молодой специалист отработка прописка документы выселение брак иск контракт декретный отпуск зарплата право раздел оформление документов долг сроки алименты беременность наследство налог армия ребенок раздел имущества приватизация оформление строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84175 Опубликовано 16.06.2010 в 13:23

Что будет за оскорбление и какой моральный ущерб (т.е. сколько в денежном эквиваленте) можно просить?

Такая ситуация:мы были с подругой в клубе, к нам подюошел парень и предлагал сесть за его стол. мы не реагировали. он начал нецензурно выражаться в нашу сторону. все люди стоящие там слышали (т.е оскорбил при большом кол-ве людей). мы пожаловались охране-охрана приняла меры и вывела его из заведения. но когда охрана разговаривала с этим молодым человеком,подошли мы и он начал оскорблять нас при охране. свидетелями может быть подруга и (что в меньшей степени возможно-охрана клуба). Скажите пожалуйста какое наказание может понести обидчик, какова вероятность выигрыша суда и какой моральный ущерб можно просить и суда? заранее спасибо.

екатерина берна :: Брест


Ключевые слова: оскорбление, моральный ущерб

  Ответов: 1

Вызывали сотрудников милиции? Что бы просить суд возмещении морального вреда, должна быть доказан вина правонарушителя. Если вызывали сотрудников милиции, они при наличии состава правонарушения, составляют протокол об административном правонарушении по ст. 9.3. КоАП РБ. При наличии постановления об адм. взыскании ( штраф от 4 до 20 б.в.), можно и моральный вред взыскивать, что маловероятно а если вероятно маленькая сумма, наши суды много не взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 16.06.2010 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы