Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия беременность иск общежитие право прописка налог оплата недвижимость налоги выселение сроки ребенок регистрация контракт суд армия работа зарплата ип раздел пособие продажа приватизация аренда имущество амнистия долг увольнение очередь льготный кредит декретный отпуск оформление документов отработка молодая семья документы оформление брак квартира раздел имущества компенсация жилье кредит отпуск строительство гражданство права льготы развод договор распределение наследство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8417 Опубликовано 28.05.2007 в 19:46

Добрый вечер! Хотим приобрести дачу. У хозяйки из документов есть гос. акт на землю, тех. паспорт на домик, свидетельство о гос. регистрации строения и справка садового товарищества об отсутствии задолженности. Нужно ли получить справку о согласии ее мужа на продажу (если да, то где ее получить?) и каким должен быть первый шаг при оформлении дачи (местный исполком или нотариус) и какие еще нужны документы? Может кто может оказать помощь? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В принципе, все документы у нее в порядке, имеет смысл затащить продавца со всеми документами и мужем к нотариусу, если нужна будет свежая справка, нотариус ее сам закажет, а заодно и возьмет с мужа расписку, что он не возражает против продажи дачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2007 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2007 в 13:08

Bопрос! Имеется участок земли приватизированный, на котором стоит не оформленный, недостроенный дом. Хозяин хочет продать, но в качестве продавца по генеральной доверенности будет выступать его сестра. При продаже, так как дом не значится в документах нигде, продажу оформлять как продажу участка. Сможет ли через какое-то время бывший хозин предъявить права на эту дачу? Как перестраховатся от возможных неприятностей такого рода?

Самец Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Сможет, почему нет? Элементарная экспертиза установит время застройки, оно совпадет с тем временем, когда участок был у него в собственности, а т.к. купля-продажа дома не оформлялась, то это его дом. Чтобы перестраховаться, пусть оформляет продажу и дома, т.е. делает консервацию, оформляет все, и продает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2007 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы