Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство раздел имущества молодая семья продажа льготы лицензия льготный кредит отпуск долг наследство оформление имущество оформление документов налог ребенок налоги иск амнистия документы зарплата суд беременность распределение компенсация контракт выселение сроки кредит договор развод увольнение квартира жилье общежитие работа строительство ип аренда оплата брак декретный отпуск недвижимость приватизация алименты регистрация очередь раздел отработка права пособие молодой специалист армия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8415 Опубликовано 28.05.2007 в 19:10

Уважаемые юристы, если можно разъясните - будет ли послабление наказание за легкие наркотики?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

А что значит легкие наркотики? По моему, в законодательстве нет разграничения на легкие или тяжелые наркотики, а есть обстоятельства как смягчающие вину, так и ее отягчающие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 29.05.2007 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2007 в 23:17

Спасибо за ответ. И поясните, пожалуйста. Так ведь несправедливо давать одно и тоже наказание, например, за марихуану и за более тяжелые наркотики?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Какое давать наказание, решает суд. Да, марихуана и, например, героин - разной категории наркотики. Но в Уголовном кодексе предусмотрена некоторая градация размера наказания за те или иные наркотики. Так, за 1,1 грамм высушенной марихуаны предусмотрено наказание: ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет. А за 1,1 грамм героина - лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации. Я думаю, что это существенная разница. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 01.06.2007 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы