Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение общежитие недвижимость строительство ребенок приватизация очередь жилье раздел имущества амнистия раздел молодой специалист развод молодая семья льготы контракт беременность увольнение наследство оформление документов право отработка гражданство аренда сроки оплата налог отпуск брак налоги алименты армия зарплата продажа имущество иск регистрация документы выселение долг ип компенсация декретный отпуск прописка суд права квартира договор лицензия кредит пособие работа льготный кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84146 Опубликовано 16.06.2010 в 11:05

лотерейная деятельность

Ваше мнение: является ли продажа лотерейных билетов реализатором на основании гражданско-правового договора с организатором лотерии - лотерейной деятельностью?

Сидоренко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лотерейная деятельность

  Ответов: 2

Лицензия не требуется для реализации лотерейных билетов (приема лотерейных ставок) реализатора. ПОЛОЖЕНИЕО ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЛОТЕРЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИесли Вы это хотели услышать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.06.2010 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лицензия не требуется для реализации лотерейных билетов (приема лотерейных ставок) реализаторами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.06.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 11:50

Что лицензия не требуется - знаем. Вопрос в применении упрощенной системы налогообложения. пункт 5. Не вправе применять упрощенную систему организации осуществляющие лотерейную деятельность. Читаем Указ президента № 209 Положение о порядке осуществления лотерейной деятельности, термины - лотерейная деятельность - деятельность по учреждению, организации и проведению лотерей. Читаем дальше в понятие проведение лотереи - включается реализация лотерейных билетов. Реализатор лотереи - юрид. или физ лица, кот. на основании гражданско-правовых договоров с организатором лотерии осуществляют от его имени реализацию лотерейных билетов. Так все таки простой реализатор - осуществляет лотерейную деятельность или нет? Спасибо за помощь.

Сидоренко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

осуществляет. лотерейная деятельность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.06.2010 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы