Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие увольнение оформление право прописка квартира суд алименты регистрация сроки отработка иск ребенок раздел беременность кредит налоги права льготный кредит зарплата раздел имущества наследство ип отпуск имущество амнистия оплата аренда недвижимость работа долг договор распределение налог лицензия оформление документов развод строительство выселение декретный отпуск молодой специалист молодая семья контракт армия очередь продажа общежитие брак компенсация жилье документы приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8412 Опубликовано 28.05.2007 в 17:40

Я - гражданин РФ, учусь в БГУИР. В университете сказали, что если в течение 30 дней у меня не будет разрешения на временное проживание в РБ, меня отчислят. Я нашел, что для получения разрешения на временное проживание я должен обратиться в орган внутренних дел по месту предполагаемого временного проживания и предоставить: заявление-анкету; документ из университета; документ для выезда за границу; миграционную карту со штампом регистрации или вкладыш со штампом регистрации; страховой полис; документ, подтверждающий возможность проживания по месту предполагаемого временного проживания; квитанцию об уплате государственной пошлины. Сложности возникли с местом проживания. Я планирую жить у друзей. Нужно ли мне у них прописываться или можно просто указать, что я буду жить по такому-то адресу? Будут ли для них какие-то последствия? Обязан ли университет прописать меня (хотя бы в общежитие), если я поступил на бюджет? Может для граждан РФ есть какие-нибудь льготы?

Василий :: Минск


  Ответов: 2

Вряд ли есть какие-то льготы, а вот универ мог бы прописать Вас по адресу универа (не общаги), как это делают с многими отечественными студентами, даже не бюджетниками. Можете прописаться у друзей, но для этого придется оформлять договор найма жилого помещения, а им перед заключением договора придется встать на учет в налоговой и каждый месяц платить пару рублей налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2007 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вниманию Светланы, оставившей комментарий: если Вам отказали в пропике по адресу университета или сказали "нельзя", не означает, что отказ законный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы