Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа алименты налог беременность компенсация льготы оформление приватизация молодой специалист амнистия армия жилье прописка декретный отпуск выселение молодая семья наследство право налоги раздел имущества имущество гражданство кредит увольнение распределение суд контракт развод лицензия очередь аренда оплата регистрация брак отработка договор сроки строительство льготный кредит недвижимость права отпуск оформление документов ребенок ип зарплата иск квартира долг работа документы раздел пособие общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84111 Опубликовано 16.06.2010 в 00:06

Какая прописка нужна студенту (не молодому специалисту),чтобы стать на очередь?

Добрый день.В 2010 году заканчиваю БНТУ(иногородняя студетнка).Проживала все пять лет в общежитии,в нем же была и прописана.Не являюсь молодым специалистом, так как иду в ИМНС,но не по распределению-свободный диплом.Какая прописка мне нужна для посттановки на жилье(Минска,Минского района---постоянная ,временная?),когда ее нужно сделать:до оккончания или после???Можно ли от ИМНС получить жилье,стать на очередь?Если сделать постоянную прописку в Минском районе,то куда там стать на очередь ??Как правильно поступить,чтобы не потерять пять лет,прожитых в Минске?Спасибо.

Карнацкая Алина Владимировна :: Минск


Ключевые слова: прописка, на общих основаниях, жилье

  Ответов: 1

Сможете стать на учет нуждающихся через 5 лет после регистрации ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (во общежитии были зарегистрированы по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, так что они не идут в зачет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.06.2010 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 15:33

Спасибо огромное!!!!Так какую же теперь прописку надо сделать,чтобы следующие 5 лет были не местом пребывания,а местом жительства???(Временную регистрацию либо прописку Минска либо района)?Почему общежитие считается местом пребывания,ведь у меня штамп был,а не вкладыш??

Карнацкая Алина Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Нужна регистрация по месту жительства. Где хотите, там и регистрируйтесь. Стать на учет нуждающихся в Минске или в населенных пунктах г.Минска сможете через 5 лет после того как зарегистрируетесь в соответствующем населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.06.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 16:34

Спасибо.Все теперь ясно.А если бы я считалась молодым специалистом,это как -то упростило бы постановку на очередь??

Карнацкая Алина :: Минск


  Ответов: 1

в таком случае не пришлось бы ждать этих 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.06.2010 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 260752: Имею ли я право переехать из 1-комнотоной квартиры арендного жилья ,в 2-х комнотную квартиру тоже орендного жилья

Вопрос № 260438: жилье многодетным

Вопрос № 259793: Имеем ли право на субсидию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы