Вопрос № 84111 Опубликовано 16.06.2010 в 00:06

Какая прописка нужна студенту (не молодому специалисту),чтобы стать на очередь?

Добрый день.В 2010 году заканчиваю БНТУ(иногородняя студетнка).Проживала все пять лет в общежитии,в нем же была и прописана.Не являюсь молодым специалистом, так как иду в ИМНС,но не по распределению-свободный диплом.Какая прописка мне нужна для посттановки на жилье(Минска,Минского района---постоянная ,временная?),когда ее нужно сделать:до оккончания или после???Можно ли от ИМНС получить жилье,стать на очередь?Если сделать постоянную прописку в Минском районе,то куда там стать на очередь ??Как правильно поступить,чтобы не потерять пять лет,прожитых в Минске?Спасибо.

Карнацкая Алина Владимировна :: Минск

Ключевые слова: прописка, на общих основаниях, жилье

  Ответов: 1

Сможете стать на учет нуждающихся через 5 лет после регистрации ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (во общежитии были зарегистрированы по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, так что они не идут в зачет)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.06.2010 в 00:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 15:33

Спасибо огромное!!!!Так какую же теперь прописку надо сделать,чтобы следующие 5 лет были не местом пребывания,а местом жительства???(Временную регистрацию либо прописку Минска либо района)?Почему общежитие считается местом пребывания,ведь у меня штамп был,а не вкладыш??

Карнацкая Алина Владимировна :: Минск

  Ответов: 1

Нужна регистрация по месту жительства. Где хотите, там и регистрируйтесь. Стать на учет нуждающихся в Минске или в населенных пунктах г.Минска сможете через 5 лет после того как зарегистрируетесь в соответствующем населенном пункте.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.06.2010 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 16:34

Спасибо.Все теперь ясно.А если бы я считалась молодым специалистом,это как -то упростило бы постановку на очередь??

Карнацкая Алина :: Минск

  Ответов: 1

в таком случае не пришлось бы ждать этих 5 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.06.2010 в 17:40