Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение налог зарплата оплата развод кредит договор отработка право документы общежитие лицензия очередь контракт налоги суд прописка распределение регистрация жилье армия наследство гражданство пособие раздел имущества права беременность отпуск оформление сроки работа алименты продажа ребенок строительство ип оформление документов раздел увольнение амнистия имущество недвижимость компенсация льготы приватизация молодой специалист молодая семья иск льготный кредит долг аренда квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84100 Опубликовано 15.06.2010 в 21:56

Имею ли я право отказаться от дачи показаний.

Я обвиняемый по ст. 328 ч.1 УКРБ. Скоро будет суд. Так же я прохожу как свидетель по делу ст. 328 ч.2. Могу ли я после суда не давать показания как свидетель, т.е. отказаться от дачи показаний? Заранее спасибо.

Дмитрий :: Полоцк


Ключевые слова: показания, отказ от показаний.

  Ответов: 1

За отказ от дачи показаний свидетелем предусмотрена уголовная ответсвтенность (ст.402 УК). В то же время Вы вправе отказаться от дачи показаний против самого себя, членов своей семьи, близких родственников, за такой отказ ответсвтенности не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.06.2010 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263331: Достаточно ли одних показаний для признания виновным по статье 328

Вопрос № 261875: Отказ от дачи показаний

Вопрос № 258461: Могу ли я отказаться от дачи показаний?

Вопрос № 232360: Может ли несовершеннолетний ребёнок отказаться свидетельствовать против отца?

Вопрос № 230004: Правы ли сотрудники милиции, что ссылаются только на усные показания Реброва и Довыденко и может ли подать на меня в суд гр.Ребров?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы