Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218811
 Всего ответов: 247232
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов очередь жилье отпуск права раздел ребенок оформление суд налоги имущество налог компенсация распределение пособие ип гражданство иск общежитие льготный кредит аренда договор квартира контракт раздел имущества молодой специалист молодая семья документы право строительство долг алименты декретный отпуск льготы увольнение амнистия сроки приватизация наследство лицензия работа оплата развод выселение прописка брак зарплата регистрация беременность продажа армия недвижимость отработка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84 Опубликовано 27.09.2006 в 11:03

Здравствуйте! У меня такой вопрос, считается ли мое отсутствие на рабочем месте более трех часов прогулом?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Владимир! В отношении данного вопроса, прежде всего, следует разграничить два важных понятия - место работы и рабочее место. Под первым следует понимать конкретную организацию (предприятие, учреждение, фирма и т.п.), с которой заключен договор, расположенную в определенной местности на день его заключения. Под рабочим же местом подразумевается место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности. На практике это участок трудовой деятельности работника, оборудованный и оснащенный всем необходимым для успешного выполнения им своей трудовой функции. Иными словами, если место работы - это организация в целом, то конкретное рабочее место - это участок, цех, кабинет и т.д. Отсутствуя на своем рабочем месте (например, вышел и кабинета в соседний кабинет, к начальнику, уехал с поручением и т.п.), работник тем не менее может находится на месте работы. В такой ситуации отсутствие, которое длилось хотя и более трех часов без уважительных причин, не считается прогулом со всеми вытекающими последствиями (п. 5 ст. 42 Трудового Кодекса РБ), а является обычным нарушением трудовой дисциплины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 27.09.2006 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
99 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02
312413ЕКАТЕРИНА26.02.21 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы