Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел приватизация аренда льготный кредит отработка строительство суд контракт компенсация право работа долг налог льготы квартира амнистия отпуск наследство недвижимость ребенок брак имущество молодая семья налоги развод прописка раздел имущества алименты армия пособие оформление документов увольнение молодой специалист продажа декретный отпуск распределение лицензия сроки гражданство выселение документы беременность договор оформление жилье регистрация оплата зарплата кредит общежитие права иск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8396 Опубликовано 28.05.2007 в 12:24

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, является ли обязательным для частного предприятия соблюдении диапазона продолжительности отпусков за ненормированный рабочий день, установленного Постановлением Совета министров РБ от 27 июля 2000 г. №1154, или можно, например, для главного бухгалтера ввести 1 день такого отпуска? Относится ли частное предприятие, занимающееся оптовой торговлей, к Министерству торговли РБ и обязательно ли такому предприятию руководствоваться Перечнем работников с ненормированным рабочим днем организаций торговли, утвержденным Постановлением Министерства торговли от 05 апреля 2000 г. №5? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ТК нормы локальных актов или трудового договора не могут ухудшать положение работник в сравнении с трудовым законодательством. Таким образом, если для гл. бухгалтера установлен ненормированный рабочий день (п. 2 Постановления №1154) ему полагается дополнительный отпуск от 10 до 14 дней. 2. К системе Минторга Ваша организация не относится. Но организацией торговли является. Примените в вашем случае абз. 2 ст 158 ТК с учетом норм постановления №1154. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 28.05.2007 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы