Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218791
 Всего ответов: 247204
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право иск регистрация раздел имущества льготный кредит кредит выселение молодой специалист распределение развод брак ребенок приватизация раздел долг недвижимость оплата сроки прописка аренда компенсация гражданство пособие лицензия работа налоги жилье права квартира ип молодая семья зарплата общежитие договор оформление документов продажа льготы декретный отпуск имущество отпуск документы армия строительство оформление алименты очередь контракт увольнение налог отработка беременность наследство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8396 Опубликовано 28.05.2007 в 12:24

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, является ли обязательным для частного предприятия соблюдении диапазона продолжительности отпусков за ненормированный рабочий день, установленного Постановлением Совета министров РБ от 27 июля 2000 г. №1154, или можно, например, для главного бухгалтера ввести 1 день такого отпуска? Относится ли частное предприятие, занимающееся оптовой торговлей, к Министерству торговли РБ и обязательно ли такому предприятию руководствоваться Перечнем работников с ненормированным рабочим днем организаций торговли, утвержденным Постановлением Министерства торговли от 05 апреля 2000 г. №5? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ТК нормы локальных актов или трудового договора не могут ухудшать положение работник в сравнении с трудовым законодательством. Таким образом, если для гл. бухгалтера установлен ненормированный рабочий день (п. 2 Постановления №1154) ему полагается дополнительный отпуск от 10 до 14 дней. 2. К системе Минторга Ваша организация не относится. Но организацией торговли является. Примените в вашем случае абз. 2 ст 158 ТК с учетом норм постановления №1154. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 28.05.2007 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
92 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312481Иванова Мария25.02.21 в 15:33
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы