Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218226
 Всего ответов: 246570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты работа договор налоги лицензия контракт долг оформление документов наследство очередь суд приватизация распределение регистрация беременность квартира молодая семья иск налог ип льготный кредит оформление права выселение зарплата декретный отпуск увольнение пособие раздел молодой специалист оплата имущество раздел имущества продажа документы прописка льготы право компенсация гражданство амнистия недвижимость ребенок жилье сроки развод отработка брак строительство отпуск аренда общежитие кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 839 Опубликовано 01.11.2006 в 13:36

Необходимо ли иметь свой офис при открытии Интернет-магазина, должна ли быть на офисе книга жалоб и предложений, книга учета товаров и какие документы необходимы при проверке? Являюсь индивидуальным предпринимателем.

Иванов Дмитрий ::


  Ответов: 2

Интернет магазин - это по сути розничная торговля по образцам. Она предусматривает возможность осуществлять торговлю без наличия торговой точки.Книга замечаний и предложение должна быть у любого юридического лица или ИП (Смотри по этому поводу Декрет Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 г. № 2 "О совершенствовании работы с населением. " http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=Pd0500002 и Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2005 г. № 285 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20500285) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.11.2006 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Относительно того коакие документы должны быть у ИП при проверке 1. Лицензия (оригинал либо копия)2. Документы удостоверяющие качество и безопасность товара 3. Ассортиментный перечень4. Приходно кассовые ордера, отрывные талоны, кассовые чек5. Книга учета проверок6. Документ об уплате единого налога (если данный ИП уплачивает единой налог)7.Книга отзывов и преложений8. Книга кассира операциониста (при приеме денег с использованием КСА)В некоторых случаях данный перечень может быть даже болььше (все зависит от вида товаров которми осуществляется торговля)Посмотрите еще вопрос №852 относительно деятельсности интернет магазинов - там есть ссылка на документ которым установлено чем нельзя торговоать в интеренет магазине - может будет интересно.Если необходимы юридические услуги по споровождению деятельнсоти ИП или юр лиц, в том числе по получению лицензий на розниную торговлю, организацию интеренет магазина - звоните - координаты в разделе "Каталог специалистов" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.11.2006 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
205 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311623Громова Света19.01.21 в 10:47
311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы