Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодой специалист распределение наследство оплата регистрация брак алименты оформление отработка очередь увольнение развод прописка декретный отпуск гражданство аренда ребенок льготы жилье компенсация контракт работа квартира приватизация общежитие раздел сроки льготный кредит армия право долг раздел имущества имущество суд кредит молодая семья зарплата амнистия документы права недвижимость лицензия отпуск ип пособие налог договор оформление документов выселение иск строительство продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83861 Опубликовано 14.06.2010 в 10:52

Может ли быть "наказание" за работу без регистрации?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: при устройстве на работу по распределению регистрация была, но уже больше года как закончилась и не продлевалась - могут ли быть за это какие-либо штрафные санкции на меня или госпредприятие при обнаружение этого факта (два года распределения истекают в августе 2010г.). Ответ нашла на похожий вопрос, но хотелось бы получить какую-нибудь ссылку на нормативный документ, где могло бы подтвердиться, что не может быть никаких проблем. Спасибо

Матарас Светлана :: Минск


Ключевые слова: регистрация, штраф, работа

  Ответов: 1

Работа и регистрация - вещи абсолютно разного понятия. Будучи зарегистрированной где-угодно в РБ Вы можете работать где-угодно в РБ. Без всяких последствий ни для нанимателя, ни для самой себя. А вот за проживание гражданином без регистрации предусмотрена административная ответсвтенность - ст. 23.53 КоАП: первый раз - предупреждение, а второй раз в течение года - штраф в размере от 2 до 4 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.06.2010 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276491: Обязан ли я оплатить штраф Украинской таможни

Вопрос № 276453: В какой срок работник ОПИ уведомляет гражданина о необходимости оплаты штрафа за превышение скорости?

Вопрос № 276067: как поступить правильно?

Вопрос № 275816: Непогашен кредит

Вопрос № 275666: Размера штрафа за отсутствие терминала

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы