Вопрос № 83853 Опубликовано 14.06.2010 в 09:57

Сколько платить алиментов

Развелся с женой, она на алименты не подавала. Хочю перечислять сам по почте, официально не работаю. Скажите, пожалуйста, какой минимальный размер алиментов по законодательству я должен оплачивать в данной ситуации ребенку 5лет.

Дмитрий Иванов :: Минск

Ключевые слова: оплата алиметов

  Ответов: 1

на одного ребенка до достижения им совершеннолетия удерживаются алименты в размере 25% от доходов плательщика.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.06.2010 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 10:32

Это все понятно. Я слышал что по законодательству утсановлен какой-то минимум. Исходя из чего мне высчитывать 25% если нет официальной заработной платы. еще бывашая жена угрожает, что если она на меня подаст на алименты, то я не смогу выехать за границу на отдых, что это такое?

Дмитрий Иванов :: Минск

  Ответов: 1

Если не работаете, будут исчисляться алименты исходя из средней зарплаты по региону (по г.Минску, в данном случае). Ограничение права на выезд за границу может быть применено, если будете уклоняться от уплаты алиментов. Если все своевременно платить, за границу выпустят.  

Сергей Магонов :: 14.06.2010 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 15:19

А если на момент выезда за границу дело рассматривается в суде (бывшая жена только падала исковое заявление) то тоже выпустят& Для назначения алиментов я должен присутствовать на суде, или мне только пришлют результат?

Дмитрий Иванов :: Минск

  Ответов: 1

уже подан иск о взыскании алиментов? можете на рассмотрении присутствовать или отсутствовать. по-любому, в 99,9% случаев решение суда будет - взыскать алименты. лицо считается уклоняющимся от уплаты алиментов, если имеется задолженность в течение 3 мес. в год. т.е., как таковой задолженности у вас теперь нет, чтобы вы считались должником.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2010 в 14:37