Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда распределение суд раздел имущества амнистия льготный кредит кредит регистрация строительство гражданство документы декретный отпуск налоги налог сроки компенсация общежитие отработка оформление документов ип пособие продажа прописка молодой специалист квартира развод молодая семья льготы брак приватизация оплата работа иск контракт армия алименты имущество беременность лицензия долг ребенок раздел оформление отпуск договор недвижимость права наследство зарплата очередь выселение право жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83853 Опубликовано 14.06.2010 в 09:57

Сколько платить алиментов

Развелся с женой, она на алименты не подавала. Хочю перечислять сам по почте, официально не работаю. Скажите, пожалуйста, какой минимальный размер алиментов по законодательству я должен оплачивать в данной ситуации ребенку 5лет.

Дмитрий Иванов :: Минск


Ключевые слова: оплата алиметов

  Ответов: 1

на одного ребенка до достижения им совершеннолетия удерживаются алименты в размере 25% от доходов плательщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.06.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 10:32

Это все понятно. Я слышал что по законодательству утсановлен какой-то минимум. Исходя из чего мне высчитывать 25% если нет официальной заработной платы. еще бывашая жена угрожает, что если она на меня подаст на алименты, то я не смогу выехать за границу на отдых, что это такое?

Дмитрий Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Если не работаете, будут исчисляться алименты исходя из средней зарплаты по региону (по г.Минску, в данном случае). Ограничение права на выезд за границу может быть применено, если будете уклоняться от уплаты алиментов. Если все своевременно платить, за границу выпустят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 15:19

А если на момент выезда за границу дело рассматривается в суде (бывшая жена только падала исковое заявление) то тоже выпустят& Для назначения алиментов я должен присутствовать на суде, или мне только пришлют результат?

Дмитрий Иванов :: Минск


  Ответов: 1

уже подан иск о взыскании алиментов? можете на рассмотрении присутствовать или отсутствовать. по-любому, в 99,9% случаев решение суда будет - взыскать алименты. лицо считается уклоняющимся от уплаты алиментов, если имеется задолженность в течение 3 мес. в год. т.е., как таковой задолженности у вас теперь нет, чтобы вы считались должником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы