Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191000
 Всего ответов: 215886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение иск налог недвижимость сроки увольнение лицензия суд приватизация налоги гражданство прописка квартира пособие беременность раздел брак наследство документы оформление документов ип армия компенсация продажа жилье молодая семья имущество право аренда регистрация распределение очередь зарплата договор долг декретный отпуск развод амнистия кредит ребенок алименты права оформление льготы работа строительство отработка льготный кредит молодой специалист отпуск оплата контракт раздел имущества общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83815 Опубликовано 13.06.2010 в 18:42

Какая ответственность водителя совершившего дтп в населенном пункте?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Было совершено дтп в населенном пункте. В результате дтп был сбит велосипедист, который скончался на месте. На автомобиле было превышение скорости на 20 км в час. Велосипедист выехал внезапно из-за поворота под автомобиль. Велосипедист находился в нетрезвом состоянии. Какая предусмотрена ответственность водителя в такой ситуации, могут ли признать виновным водителя и привлечь к уголовной ответственности? Заранее благодарю.

Татьяна Жук :: Минск


Ключевые слова: дтп, водителя, ответственность

  Ответов: 1

С учетом обстоятельств - могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.06.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 19:25

Хотелось бы еще задать один вопрос. Какой штраф должен заплатить водитель по вине которого совершено данное дтп? Возможно ли ограничение штрафом или в данной ситуации водитель будет наказан только уголовной ответственностью? Если следственный эксперимент придет к выводу того, что водитель не мог предотвратить дтп, что происходит в этом случае? В салоне находилось двое маленьких детей, водитель не мог избежать столкновения, велосипедист был пьян и буквально подлез под колеса.Можно ли в таком случае ограничится штрафом, моральной компенсацией или это только уголовная ответственность? Спасибо за ответы.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Мой Вам совет - обращайтесь к адвокату - нечего здесь гадать. На мой взгляд уголовной ответственности здесь не избежать (в плане лишения свободы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.06.2010 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в ходе эксперимента и экспертизы будет установлено, что водитель не мог избежать наезда при допустимой скорости, то превышение на 20 км не состоит в причинной связи с ДТП и производство по уголовному делу будет прекращено на следствии за отсутствием состава преступления. Останется только компенсировать моральный вред потерпевшим как владелец источника повышенной опасности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 14.06.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68419: На каком основании директор может понизить водителя в классе?

Вопрос № 68071: Имеет ли право наниматель лишить водителя доплаты за классность и понизить его в классе?

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы