Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право договор ребенок отпуск приватизация ип выселение беременность налог иск распределение очередь компенсация регистрация увольнение документы алименты долг прописка недвижимость отработка развод имущество квартира жилье льготный кредит строительство сроки аренда оформление оплата кредит общежитие наследство зарплата раздел имущества молодая семья права пособие продажа молодой специалист брак налоги работа льготы раздел декретный отпуск амнистия суд оформление документов армия лицензия гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8368 Опубликовано 26.05.2007 в 09:59

По решению хозяйственного суда возбуждено дело об исполнительном производстве. Судебный исполнитель пришел домой, когда там находился только мой ребенок 14-ти лет. Предъявил служебное удоствоверение. Затем он прошел в квартиру, стал задавать вопросы ребенку и заходить во все комнаты. Когда ребенок позвонил мне на мобильный телефон и передал трубку судебному исполнителю, тот объяснил, что пришел вручить повестку о явке в суд и что он все посмотрел в доме и теперь знает, что у меня можно описать. Имеет ли право судебный исполнитель входить в дом в отсутствии взрослых совершеннолетних членов семьи и делать осмотр помещений? Можно ли предложить судебному исполнителю высчитывать долг с моей заработной платы по моему заявлению?

Климашевская Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

Фактически судебный исполнитель был допущен в жилое помещение добровольно. Исполнительных действий, как я понял, не совершал, осмотр как процессуальное действие не входит в компетенцию судоисполнителя. Фактически судоисполнитель будет утверждать о том, что вошел в жилое помещение для вручения повестки с предъявлением служебного удостоверения. Привлечь к юридической ответственности, полагаю невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 26.05.2007 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы