Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготный кредит недвижимость квартира ребенок молодая семья пособие договор развод налоги брак имущество увольнение общежитие ип работа льготы сроки зарплата жилье оформление документов раздел имущества кредит отработка продажа выселение приватизация отпуск декретный отпуск алименты наследство контракт беременность строительство молодой специалист аренда армия амнистия оплата распределение раздел прописка право компенсация долг регистрация оформление права налог суд лицензия гражданство иск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83602 Опубликовано 10.06.2010 в 13:11

Имеет ли работодатель перевести на другую должность?

До принятия на должность специалиста РЦБ я работа станочником на производстве, но согласно "корочкам" полученным в ПТУ, я слесарь МСР. Переводят в цех станочником,ссылаясь на то, что раньше я там работал, имеют ли работники отдела кадров на это полномочия? И могу ли я отказаться от перевода? Если да, то чем это аргументировать?

Олег :: Барановичи


Ключевые слова: перевод

  Ответов: 1

Постоянный перевод - только с Вашего согласия. Временный перевод в связи с производственной необходимостью возможен на срок до одного месяца в течение календарного года без Вашего согласия. Мотивировать нормами ТК, ст. ст. 30, 33. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 10.06.2010 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 11:33

Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. Если нет случаев перечисленных выше, имеют ли право перевести по ст.33 ТК РБ?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

Нет, не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 14.06.2010 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 10:41

Если я отказался подписывать приказ о переводе(временно) согласно ст.33 ТК РБ, и отказался перейти на другую работу не обусловленную контрактом(трудовым договором).Какие санкции может предпринять наниматель, отдел кадров в отношении меня? И каким образом грамотно от них "отбиться"?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

Вас могут привлечь дисциплинарной ответственности. Следует помнить что перевод по 33 ст. без Вашего согласия возможен только на один месяц в течение календарного года, свыше этого периода необходимо Ваше согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 16.06.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 14:09

Могут ли меня уволить за отказ исполнения приказа о переводе?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

При систематическом отказе (два и более раза) - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 17.06.2010 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы