Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда компенсация увольнение гражданство налоги регистрация отпуск льготы кредит развод оплата амнистия приватизация декретный отпуск контракт молодой специалист жилье продажа строительство зарплата оформление беременность наследство льготный кредит лицензия право общежитие ип ребенок долг очередь армия прописка документы суд раздел имущества имущество оформление документов выселение недвижимость брак отработка налог иск работа договор алименты сроки раздел молодая семья пособие права распределение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83593 Опубликовано 10.06.2010 в 11:27

имеет ли право поверять санстанция без предписания

скажите, пожалуйста, если санстанция собирается проверять продовольственный магазин должно ли быть какое-то предписание или предупреждение (за сколько дней) или они имеют право проверить в любой момент без предупреждения? спасибо.

Анна :: Щучин


Ключевые слова: проверка санстанией без предписания

  Ответов: 1

Вопросы проведения проверок налоговыми органами регламентируются с Порядком организации и проведения проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 15.11.1999 N 673 "О некоторых мерах по совершенствованию координации деятельности контролирующих органов Республики Беларусь", а также Инструкцией о порядке организации и проведения проверок В настоящее время в соответствии с п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 19.12.2008 N 689 "О некоторых мерах по совершенствованию контрольной и надзорной деятельности в Республике Беларусь" временно приостановлено проведение ревизий и проверок до дня вступления в силу нового указа Президента Республики Беларусь, регламентирующего единый порядок проведения контрольной и надзорной деятельности.Перечень представляемых документов зависит от вида проверки. Перед началом проведения выездной проверки проверяющие в соответствии с абз. 4 и 5 ч. 1 п. 39 Инструкции N 124 обязаны предъявить руководителю организации или индивидуальному предпринимателю (их заместителям или иным уполномоченным представителям) служебные удостоверения и предписание на проведение проверки для ознакомления с ним под подпись, а также внести необходимые сведения в книгу учета проверок и скрепить их подписью. Предписание - это документ, который оформляется в период подготовки к проведению проверки и подписывается руководителем органа (заместителем руководителя). Согласно ч. 2 п. 36 Инструкции N 124 в предписании на проведение выездных проверок должно быть указано:наименование контролирующего органа, проводящего проверку;наименование субъекта предпринимательской деятельности (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, физического лица), в отношении которого проводится проверка;фамилия и инициалы проверяющих, их должности;тема проверки;срок проведения проверки.Примерная форма предписания установлена в приложении 3 к Инструкции N 124.Исключение составляют предписания на проведение рейдовых проверок. Рейдовые проверки согласно положениям главы 9 Инструкции N 124 направлены на оперативное выявление нарушений законодательства непосредственно в момент совершения правонарушения и проводятся в местах деятельности, производством продукции, выполнением работ (оказанием услуг), хранением и перемещением товарно-материальных ценностей. Поэтому при невозможности определить наименование юридического лица либо фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя в предписании указывается место (территория) проведения проверки (приложение 4 к Инструкции N 124).В случае необходимости проведения проверок нескольких субъектов предпринимательской деятельности по отдельным вопросам предписание выдается на проведение проверок нескольких субъектов, занимающихся определенным видом деятельности (ч. 5 п. 36 Инструкции N 124).Встречные выездные проверки осуществляются путем сопоставления разных экземпляров одного и того же документа у проверяемого плательщика и у других лиц, от которых получены или которым выданы денежные средства, материальные ценности и документы. Для проведения встречных проверок отдельные предписания не оформляются. Достаточно наличия одного предписания, выданного на проведение основной проверки. должностному лицу органа, проводящему проверку, предоставлено право истребовать необходимую для проверки информацию или документы, касающиеся деятельности, имущества проверяемого, у иных организаций и физических лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 12:09

А необходимо ли предписание для проведения "контрольной закупки" белорусских рублей за доллары США? И имели ли прово сотрудники ДФР в данном случае использовать "контрольную закупку". Разве можно закупить национальную валюту?

Макаренко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, Вы явно не к тому вопросу написали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.10.2011 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы