Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата приватизация отпуск молодая семья ребенок молодой специалист аренда налоги жилье контракт компенсация очередь квартира налог ип долг имущество брак льготный кредит строительство раздел суд продажа право раздел имущества беременность прописка оплата льготы отработка пособие распределение развод права армия иск лицензия работа наследство увольнение гражданство декретный отпуск алименты документы недвижимость договор кредит амнистия сроки оформление выселение оформление документов общежитие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83582 Опубликовано 10.06.2010 в 09:55

самостоятельный выход из учредительства

Добрый день, уважаемые юристы! Прошу у вас совета и помощи! Я являюсь учредителем ОДО. Деятельности в обществе я никакой не веду, подписи нигде не ставлю. У организации на данный момент очень большая задолженность. Боюсь, что все может привести к банкротству ОДО. Так как я не принимаю никакого участия в решении проблем и возможной предстоящей ответственности как учредитель при банкротстве, могу ли я выйти из учредительства без согласия на то остальных учредителей? Какие необходимые юридические документы я должна оформить (если можно, пожалуйста, вышлите образец), что бы самостоятельно выйти из учредительства? Какая ответственность на меня ложится в случае не выхода из ОДО при банкротстве? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: выход, учредитель

  Ответов: 1

Да, Вы можете выйти. согласно ст. 103 Закона "О хозяйствееных обществах" участник общества с ограниченной ответственностью вправе в любое время выйти из этого общества независимо от согласия других его участников. В этом случае участник общества с ограниченной ответственностью обязан письменно заявить этому обществу о выходе.Моментом выхода участника из общества с ограниченной ответственностью является дата подачи (поступления) в общество заявления о его выходе либо иная указанная им в заявлении дата выхода, но не ранее даты подачи (поступления) заявления.То есть для выхода вам необходимо направить в адрес общества заказным письмом с уведомлением заявление в свободной форме, в котором указать, что Вы выходите из состава участников ОДО. В случае банкротства, если изменения в учредительные документы не будут внесены, Вы будете отвечать своим имуществом по обязательствам общества в размере, определенном в учредительных документах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 10.06.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 12:27

У меня подобная ситуация и по этому я хотел бы уточнить. Вы пишите, что для выхода необходимо направить в адрес общества заказным письмом с уведомлением заявление в свободной форме, в котором указать, что Вы выходите из состава участников ОДО. ВОПРОС - а как потом доказать, что в этом отправленном письме с уведомлением лежало именно мое заявление о выходе из этого ОДО, а не чистый лист бумаги например? Спаcибо.

Егор :: Минск


  Ответов: 1

Отправьте письмо заказным с уведомлением с описью вложения. Можете заверить свою подпись на заявлении у нотариуса (тогда копия заявления будет храниться в делах нотариальной конторы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 12:21

Добрый день!Хотел бы уточнить еще такой момент. Все вышеизложенные манипуляции я выполнил (заявление отправил ценным письмом с описью вложения на адрес ОДО). Но, мое письмо на почте никто не забрал и оно мне вернулось назад через месяц. Мои попытки лично принести заявление на офис не увенчались успехом. Офис постоянно был закрыт, а учредитель и директор либо не поднимали трубку, либо соглашались, что заберут письмо в ближайшее. Какие дальше действия мне необходимо в таком случае предпринять. Заранее благодарен за ответ.

Егор :: Минск


  Ответов: 1

Нужно обязательно им хотя бы вручить данное письмо. У вас должно быть доказательство того, что Общество получило Ваше заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.12.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2011 в 09:50

Уважаемые юристы, ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!! Второй учредитель и директор отказываются встречаться и получать заявление о выходе из состава учредителей. Что мне делать? Финансовая ситуация мне не известна. Но скорей всего очень плохая. ПОДСКАЖИТЕ, как мне действовать? КУДА обращаться. Как я могу выйти из ОДО. Ведь я только числюсь в нем и никогда никакой деятельности не осуществлял. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО!

Егор :: Минск


  Ответов: 1

Звоните или приезжайте - поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.01.2011 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273355: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Вопрос № 272808: членские взносы

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 248966: Как выйти из состава учредителей ООО?

Вопрос № 248898: Как выйти из состава учредителей ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы