Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод сроки лицензия молодой специалист налоги гражданство ип беременность ребенок оформление документов квартира отработка права имущество льготный кредит долг отпуск приватизация льготы армия выселение молодая семья продажа контракт жилье оформление общежитие право компенсация раздел имущества аренда кредит раздел прописка наследство пособие суд работа налог декретный отпуск очередь амнистия регистрация распределение иск недвижимость брак алименты зарплата оплата документы увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83519 Опубликовано 09.06.2010 в 14:20

доплат а

Добрый день!Я работаю инженером и получаю доплату за расширенную зону (организацию сдачи,ответственность за выполнение плана, составление отчётности по драгметаллам чёрным и цветным металлам)-20%.Вернее получал до сентября 2009г.Тогда оклады немного выросли.Но чтобы не изменился общий уровень з/п-порезали доплаты (17%),причём не всем.Об этом я узнал случайно только после нового года,т.к. никого с приказом не ознакамливали.Служебной запиской от имени первого зам.директора генеральным директром мне увеличивали размер доплаты на 10%,т.к. планы по сдаче доведены огромные.Но,как оказалось зам.директора по экономике не дала добро на это.И опять же втихаря мне вернули доплату 20%, хотя должно было выйти 27%.С приказами меня не ознакамливают, и всё это я узнаю получая расчётный листок.Что мне посоветуете делать?Могу ли потребовать сделать перерасчёт с сентября 2009г.?

Михаил :: Гомель


Ключевые слова: доплата

  Ответов: 1

Доплаты за расширение зоны обслуживания устанавливаются по соглашению нанимателя и работника. Если в 2009 году ознакомились с приказом где было 20 %, и потом никакой документ не подписывали, а доплаты уменьшились, то имеете право требовать восстановления прежнего размера доплат.П.С. случайно не в тресте № 14 работаете, а то знаю я там одного зама по экономике... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 09.06.2010 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 13:05

Так в том то и дело,что в 2009г вышло какоето постановление на изменение окладов.С этити изменениями меня не ознакомили.Работаю я не в тресте. а на производственном предприятии.Так какими должны быть мои действия?

Михаил :: Гомель


  Ответов: 1

1. Были внесены изменения в Постановление Минтруда № 123 "О порядке применение ЕТС". Но напрямую повлиять на уменьшение оклада они не должны, и даже наоборот, дали нанимателю массу новых возможностей для увеличения оклада.2. Если вопрос касается именно доплаты за совмещение - то это решается по соглашению между работником и нанимателем. Если Вам это устанавливалось в виде надбавки к окладу (не доплаты за совмещение, а именно надбавки) решается в соответствии с Положением об оплате труда Вашего предприятия или колдоговором, и устанавливается приказом директора.3. Не согласны - обращайтесь в комиссию по трудовым спорам Вашего предприятия, затем в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 10.06.2010 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255399: Имеет ли право начальник наказать нас в виде лишения премии за наш отказ от обслуживания этого оборудования? Можем ли мы потребовать доплату?

Вопрос № 253901: Пеня и требование доплаты за лишние метры после подписания акта приемки-передачи объекта с фикс. стоимостью.

Вопрос № 248912: Как оформить доплату?

Вопрос № 245854: Могут ли в новом контракте устанавливаться другие условия?

Вопрос № 242978: Доплата за непрерывный стаж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы