Вопрос № 83469 Опубликовано 09.06.2010 в 08:46

сколько человек можно прописатьзарегестрировать

сколько я могу прописать\зарегестрировать людей в приватезированой квартире, постоянно и временно (без правва на проживание)???квартира 60 кв.м., уже прописано два человека!

Миша :: Минск

Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 1

Если имеется ввиду по договору найма жилого помещения, то еще одного. Т.е. 20 м на человека.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 10:35

постоянная рег. по метражу - 20 кв.м. на человека!а временная рег. сколько угодно людей могу прописать, на год по договру???

Миша :: Минск

  Ответов: 1

Для регистрации по месту жительсва в Минске - 20 м на человека. Для регистрации по месту пребывания не установдлено ограничений (не думал, что на нее есть спрос, т.к. что с ней, что без нее - одно и то же). Ну, и само собой, регистрация по месту жительства независимо от метража возможна супругов, детей, родителей  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 15:00

тоесть от временной (по месту прибывания)регистрации толку нет и спроса вринципе тоже!!! Ну некоторые работодатели не берут без регистрации?Может вы в курсе, как на этом зарабатывают агенства!Регестрируют по месту жительства (постоянная рег.) прям толпами по одному адресу и тд. ???спосибо за ответы!!!

Миша :: Минск

  Ответов: 2

Есть ли спрос на регистрацию по месту пребывания или нет - я не знаю. Я только предположил, что нет, т.к. толку от нее совершенно нет. Как зарабатывают - не мое дело. Пусть зарабатывают, лищь бы не воровали :)) Решением Минского городского исполнительного комитета от 15.11.2007 № 2631 «О признании утратившими силу некоторых решений Минского городского исполнительного комитета» с 1 января 2008 года отменены решения Мингорисполкома от 05.03.1992 № 100, от 24.03.1994 № 200, регулирующие порядок приглашения на работу в г. Минск иногородних специалистов и рабочих. В связи с чем, все ограничения и требования, связанные с приемом на работу в г. Минск иногородних граждан, отменены. В настоящее время прием на работу иногородних граждан нанимателями г. Минска не имеет особенностей и отличий от приема на работу граждан нанимателями других населенных пунктов Республики Беларусь.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 15:09

А никого не смущает, что в соответствии с постановлением СМ от 12 сентября 2006 г. № 1191 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 4 августа 2006 г. № 497" предметом договора найма является обособленное помещение? Так что больше договоров найма, чем количество комнат в квартире не заключишь?  

Дмитрий :: 09.06.2010 в 23:45