Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда права документы квартира жилье недвижимость регистрация налоги имущество контракт развод молодой специалист зарплата выселение наследство отпуск оформление документов декретный отпуск оплата очередь распределение молодая семья раздел имущества алименты лицензия армия льготный кредит продажа сроки прописка общежитие беременность раздел работа приватизация отработка льготы компенсация гражданство пособие договор увольнение ип строительство суд иск амнистия брак долг налог право ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83469 Опубликовано 09.06.2010 в 08:46

сколько человек можно прописатьзарегестрировать

сколько я могу прописать\зарегестрировать людей в приватезированой квартире, постоянно и временно (без правва на проживание)???квартира 60 кв.м., уже прописано два человека!

Миша :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 1

Если имеется ввиду по договору найма жилого помещения, то еще одного. Т.е. 20 м на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 10:35

постоянная рег. по метражу - 20 кв.м. на человека!а временная рег. сколько угодно людей могу прописать, на год по договру???

Миша :: Минск


  Ответов: 1

Для регистрации по месту жительсва в Минске - 20 м на человека. Для регистрации по месту пребывания не установдлено ограничений (не думал, что на нее есть спрос, т.к. что с ней, что без нее - одно и то же). Ну, и само собой, регистрация по месту жительства независимо от метража возможна супругов, детей, родителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 15:00

тоесть от временной (по месту прибывания)регистрации толку нет и спроса вринципе тоже!!! Ну некоторые работодатели не берут без регистрации?Может вы в курсе, как на этом зарабатывают агенства!Регестрируют по месту жительства (постоянная рег.) прям толпами по одному адресу и тд. ???спосибо за ответы!!!

Миша :: Минск


  Ответов: 2

Есть ли спрос на регистрацию по месту пребывания или нет - я не знаю. Я только предположил, что нет, т.к. толку от нее совершенно нет. Как зарабатывают - не мое дело. Пусть зарабатывают, лищь бы не воровали :)) Решением Минского городского исполнительного комитета от 15.11.2007 № 2631 «О признании утратившими силу некоторых решений Минского городского исполнительного комитета» с 1 января 2008 года отменены решения Мингорисполкома от 05.03.1992 № 100, от 24.03.1994 № 200, регулирующие порядок приглашения на работу в г. Минск иногородних специалистов и рабочих. В связи с чем, все ограничения и требования, связанные с приемом на работу в г. Минск иногородних граждан, отменены. В настоящее время прием на работу иногородних граждан нанимателями г. Минска не имеет особенностей и отличий от приема на работу граждан нанимателями других населенных пунктов Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А никого не смущает, что в соответствии с постановлением СМ от 12 сентября 2006 г. № 1191 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 4 августа 2006 г. № 497" предметом договора найма является обособленное помещение? Так что больше договоров найма, чем количество комнат в квартире не заключишь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.06.2010 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы