Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация продажа кредит очередь квартира брак налоги имущество недвижимость раздел армия беременность регистрация развод отработка оформление документов лицензия молодой специалист аренда увольнение долг документы оплата договор общежитие прописка молодая семья амнистия пособие отпуск строительство ребенок сроки права гражданство право оформление раздел имущества контракт иск зарплата суд декретный отпуск льготный кредит алименты льготы работа наследство налог ип компенсация жилье выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83457 Опубликовано 08.06.2010 в 22:39

надо ли мне становиться на очередь на строительство жилья?

Здравствуйте. Я молодой специалист,прошла интернатуру в г. Бресте, работаю по распределению в г. Березе. На очередь на строительство жилья нигде не становилась, зарегистрирована в г. Березе. Собираюсь замуж. У бущего мужа подошла очередь на строительство жилья. Надо ли мне становиться на очередь в г. Березе, чтобы потом стать на очередь к мужу? Имеем ли мы право на строительство двухкомнатной квартиры и получение льготного кредита? И если не сможем взять кредит и вступить в кооператив в течение года-двух, останется ли за нами очередь?

Багдевич Ирина :: Береза


Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

После заключения брака напишите заявление в исполком о том, чтобы Вас включили в очередь мужа. И все. Право на льготный кредит имеют лица, состоящие на учете нуждающихся, относящиеся к категории малообеспеченных. Кредит выделяется из расчета 20 м на человека.. Очередь останется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 23:54

Уточните пожалуйста, кто относится к категории малообеспеченых для получения льготного кредита на строительство? А молодая семья может получить льготный кредит только после рождения ребенка? И есть ли в отношении данного кредита льготы молодым специалистам? Заранее благодарна.

Ирина :: Береза


  Ответов: 1

Малообеспеченные, если доход на члена семьи не превышает 1 321 800 руб. Не обязательно ждать рождения ребенка. Кредиты выделяются по спискам (очереди). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.06.2010 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы