Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия брак кредит права отпуск имущество аренда гражданство беременность продажа очередь выселение декретный отпуск льготы армия компенсация оформление документов недвижимость отработка документы строительство иск квартира алименты договор ребенок налог развод жилье распределение регистрация зарплата пособие раздел имущества общежитие льготный кредит оформление налоги право наследство работа приватизация оплата контракт долг молодой специалист прописка суд молодая семья сроки увольнение раздел ип амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83412 Опубликовано 08.06.2010 в 16:20

вывоз товара (пакли) в РФ

Наше предприятие планирует заключить договор на поставку товара белорусского производства с резидентом РФ. Товар будет отправляться без предварительной оплаты (либо частичной предоплатой) а/м транспортом, заказчиком транспорта будем являться мы. Товар: пакля для строительных работ, приобретенная у завода-производителя. В накладной указывается просто "пакля". Товар не подлежит обязательной сертификации в РБ. Завод не выдает на нее никакого паспорта. Существует другое название товара: льноволокно № 2. Вопрос: 1. Разрешен ли вывоз данного товара в РФ? 2. Какие сопроводительные документы нужно оформить для отправки товара? 3. Не возникнет ли проблем на границе в связи с тем, что к вывозу запрещен такой товар, как Льняное волокно. Т.е. как доказать, что данный товар является ни чем иным, как пакля?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: документация, пакля, таможня

  Ответов: 3

1. Ограничений на вывоз нет. 2. СМР, ТН-2, счет-фактуру, упаковочный, спецификации и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.06.2010 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на льноволокно короткое № 2 (код по ТНВЭД 5301290000 Постановлением Минэкономики № 52 от 05.03.2008г. установлена предельная минимальная цена - не менее 0.2400 $ за кг (позиция № 1210), которую необходимо соблюдать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.06.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

минимальная цена установлена на экспорт льноволокна (код ТНВЭД 5301 10, 5301 21, 2301 29), пакля (строительная) относится больше к отходам или очесам льна (код ТНВЭД 5301 30). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.06.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259911: Какие документы необходимы для продажи товара из сети магазинов Fix price ,со страниц в контакте и одноклассниках?

Вопрос № 252863: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 252861: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 247430: каков порядок обращения для подбора участка с целью организации мини-сто+авто мойка

Вопрос № 196965: Нужна ли лицензия и сертификат для организации грузоперевозок на территории РБ и РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы