Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье отпуск сроки договор приватизация общежитие пособие молодая семья льготы декретный отпуск строительство распределение беременность право права кредит контракт документы ип раздел прописка долг оформление ребенок выселение аренда зарплата увольнение армия оформление документов развод раздел имущества налоги лицензия оплата суд продажа алименты налог льготный кредит амнистия иск имущество брак недвижимость квартира отработка очередь компенсация наследство гражданство регистрация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8341 Опубликовано 25.05.2007 в 12:38

Может ли руководство приказом уволить сотрудника с занимаемой должности, если сотрудник не написал заявление об уходе? (Ситуация такова: руководитель ставил в известность сотрудника о том, что его увольняют с занимаемой должности и принимают на новую. Дата увольнения подходит, а директор уехал в длительную командировку не обсудив всех условий новой вакантной должности с увольняемым сотрудником. При этом увольняемый сотрудник получил за 1 неделю до даты увольнения от директора электронное письмо о том, что сотрудник должен найти себе замену и ввести в должность нов. человека с 1 июня. Если нов. человек не будет найден, то вакантную должность займёт один из старых сотрудников). Так как условия новой должности не оговорились и директора нет на месте, то увольняемый сотрудник увольняется вообще? Как быть, если сотрудник не напиал заявление об увольнении? Есть ли у него 1 мес. отработки?

Нехайчик Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Татьяна, без заявления работник может быть уволен только "по статье". В такой ситуации не лучше ли оформить дело переводом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.05.2007 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перевод работника без его согласия (только письменного) не допускается! А в Вашей ситуации, вообще без наличия оснований, выражающих волеизъявление работника и нанимателя кадровику сделать приказ на законных основаниях невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 26.05.2007 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2007 в 13:13

Перевод - это понятно. Дело в другом: то, что человека уволят - факт, но в тот же момент он не может ни согласиться, ни отказаться от новой должности (не оговаривались условия по новым функциям). Как следует из ситуации его увольняют, а новой обещанной должности, условий нет. Соответственно сотрудник в такой ситуации сотрудник уходить не согласен (за 1 неделю - на улицу). Но руководитель настроен решительно и, что не исключено, заходет оформить увольнение приказом. Помогите разобраться с ситуацией...

Нехайчик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, моя позиция сводится к тому, чтобы все было облечено в правовые рамки. Если нет заявления об увольнении, но есть настойчивое желание руководителя уволить работника, то придется объяснить руководству, что работник уволен быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.05.2007 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы