Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186811
 Всего ответов: 211145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт недвижимость общежитие очередь распределение налог право беременность долг иск зарплата молодой специалист раздел имущества амнистия ребенок документы прописка кредит раздел регистрация развод оплата отработка ип пособие декретный отпуск квартира строительство аренда наследство налоги армия молодая семья оформление алименты лицензия имущество приватизация гражданство жилье работа отпуск льготный кредит продажа брак компенсация увольнение оформление документов договор льготы выселение права сроки суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83380 Опубликовано 08.06.2010 в 13:29

Как разделить земельные участки при разводе?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, какие я имею права на два земельных участка, приобретенные и приватизированные на имя мужа во время нашего брака. Мы развелись, хочу подать заявление на раздел имущества. На что я могу рассчитывать в данном случае? На 50 % я читала, но как сейчас происходит раздел земли? Спасибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Если земельные участки находятся в частной собственности, они буду делиться как и прочее имущество - пополам. Как конкретно произойдет раздел земли - в идеальной доле или в натуре - зависит от целевого назначения участков и их фактического использования, т.е. возведены ли строения и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 13:50

Спасибо, что ответили на мой вопрос. Есть такой нюанс, я подала на развод в сентябре 2009, один из участков был приватизирован в ноябре 2009, развод состоялся в феврале 2010. Это может как-нибудь повлиять на раздел? Еще раз огромное спасибо!

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Может - надо доказать, что этот участок фактически приобретен в браке, т.е. является совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271839: Как правильно развестись с разделом имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы