Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов сроки гражданство ип льготы регистрация иск контракт декретный отпуск приватизация отпуск недвижимость прописка квартира брак имущество долг льготный кредит компенсация оплата наследство отработка налоги беременность суд договор пособие армия увольнение выселение кредит молодая семья аренда права раздел раздел имущества ребенок право документы амнистия развод оформление работа молодой специалист лицензия жилье очередь зарплата общежитие налог алименты продажа строительство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8338 Опубликовано 25.05.2007 в 11:55

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация... (специальность инженер - электрик). С февраля месяца не получал заработной платы и не получил по настоящее время. 16.05.2007г. написал заявление об увольнении по собственному желаню (подписанная копия у меня есть, на ней стоит просто подпись гендиректора с датой), но трудовую не отдали, сославшись на полный расчёт к концу месяца. Расчет, как я понял, со слов гендиректора, он будет производить по моему окладу (417000 бел.руб.), а не по выполненным объёмам работ (выполнял электро-монтажные работы). С начала своего трудоустройства получал деньги "конвертным" способом, в табелях расписывался за меньшие суммы. Вопросы: 1. Имеет ли смысл подавать на такой стадии развития ситуации исковое заявление в суд о выплате зарплаты? Или необходимо обратиться в комиссию по трудовым спорам? 2. Каким образом можно доказать выполненные объёмы работ на объекте (свидетели)? И возможна ли выплата за сделанную мной работу? Заранее благодарен.

Василевский Алексей :: Минск


  Ответов: 1

1. Подавать в суд имеет смысл, хотя можно и подождать немного, всё равно за каждый день просрочки выдачи трудовой и полного расчета получите среднедневную заработную плату. 2. Доказывать можно свидетельскими показаниями, но очень сложно. "Конвертные деньги" не получите, только то, что у Вас по окладу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 25.05.2007 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2007 в 13:07

Алла! Ещё один вопрос: подавать исковое заявление необходимо в суд района по адресу предприятия? Спасибо!

Василевский Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Да, подаете заявление по месту нахождения ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.05.2007 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы