Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов контракт ребенок приватизация налоги наследство льготный кредит отработка беременность аренда декретный отпуск оформление работа сроки отпуск ип суд продажа иск алименты молодая семья права лицензия право раздел имущества брак амнистия общежитие жилье выселение распределение гражданство увольнение налог долг прописка зарплата имущество документы льготы компенсация строительство очередь армия кредит развод договор недвижимость квартира пособие раздел оплата молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8335 Опубликовано 25.05.2007 в 11:30

Работника призвали на учебные сборы по повестке. Он написал заявление об освобождении от работы на время сборов. Сколько времени займут сборы в повестке не указано. Его нужно освобождать от работы без сохранения заработной платы или начислять среднюю заработную плату за весь месяц? Должен ли он по окончании сборов принести подтверждение из военкомата, что он действительно был на сборах?

Подвицкая Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Ольга, странно, что в повестке не указано конечная дата сборов. Я думаю, что заявления от него не требуется, т.к. наниматель обязан в таком случае отпустить работника, сохранить за ним рабочее место и средний заработок. Просто можно издать кадровый приказ, о том что Иванова А. А. временно освободить от работы в связи с призывом на военно-учебные сборы, основание - повестка. В соответсвии с ТК РБ заработная плата начисляется, но имейте в виду, что "сидеть в окопах" на сборах человек может круглыми сутками, а зар плату Вы ему платите только за РАБОЧИЕ дни, т.е. в табеле будет стоять ГЧ за рабочие дни и В за выходные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.05.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы