Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187872
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия распределение пособие развод прописка долг приватизация контракт регистрация раздел имущества молодая семья льготный кредит суд зарплата права ип лицензия квартира иск беременность наследство армия выселение налоги аренда сроки льготы договор алименты раздел общежитие отработка молодой специалист имущество отпуск документы недвижимость налог очередь оформление документов декретный отпуск оплата кредит право увольнение строительство ребенок оформление гражданство брак компенсация продажа работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83342 Опубликовано 08.06.2010 в 08:47

Мировое соглашение о графике общения с ребенком

Мой бывший муж подал иск о назначении графика общения с нашей дочерью, которой 1 годик. Он обвенил меня в том что я ему препятствую общаться с дочкой, звонит раз в неделю и т.п. Но на самом деле звонит раз в месяци видиться с дочкой только раз в месяц.В суде мы решили заключить мировое соглашение, по которому он должен проводить несколько часов с дочерью во вт. либо ср. и в вс.В прошлый вторник было заключено мировое соглашение.На прошлой неделе он не звонил и сегодня уже другая неделя пошла. Я хочу спросить вот о чем:если он будет проявлять желание общаться с дочкой когда ему вздумается, могу ли обратиться в суд о прекращении действия мирового соглашения и показать суду то что он также относиться к дочери как и раньше.(не горит желанием увидеться , а только на словах)И какие документы и сколько платить нужно для подачи такого иска?

марина :: минск


Ключевые слова: соглашение

  Ответов: 1

зачем вам это надо? складывается впечатление, что вы еще не до конца разобрались между собой. и ребенок - лишь повод. но это - другая тема. отец имеет право и обязан заниматься воспитанием ребенка, его содержанием. и суд не может лишить его этого права лишь на том основании, что он "просрочил" один вторник и два четверга. суд может лишить его родительских прав, не освободив от обязанности по содержанию. если его отношение к ребенку заслуживает того. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2010 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 13:19

Меня беспокоит другое:я с удовльствием готова давать мужу бывшему общаться с ребенком, но стаит вопрос в том что я обязана выполнять все свои обязательства по соглашению а вот он когда захочет.Несправедливо.Я с рождения ребенка целыми сутками нахожусь с дочкой и не против чтобы бывший муж уделял внимание и выполнял также свои родительские обязательства. Так все таки когда я могу обратиться в суд о прекращении действия соглашения

марина :: минск


  Ответов: 1

вы, как ребенок! хочется вам по судам тягаться! поступайте в вопросах воспитания ребенка, как считаете нужным. если это кого-либо не устроит, пусть он обращается в суд! и доказывает там, кто не прав. что вы в суде скажете? что он не позвонил во вторник и четверг? а он, мот быть палец уколол и скверно, от этого себя чувствовал. или вы, наоборот, хотите обязать отца заниматься ребенком? без его доброй воли это не удастся. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 20:57

Вот именно, так как он обратился в суд и обвенил меня в том что я ему препятствую в общении дочерью, и у него одинаковые права и обязанности, как трактует закон,то я уже настаиваю на том чтьобы он проводил выделенное время с дочерью, а в это время я занималась своими делами.Ведь он же называет себя отцом, которого интересует свой ребенок.Или это нормально если отец раз в месяц хочет видеть свою дочь?

марина :: минск


  Ответов: 1

естественно, вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении порядка общения отца и ребенка. и вполне возможно, что результат судебного решения вас удовлетворит. но это не означает, что оно отцом вашего ребенка будет ИСПОЛНЯТЬСЯ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2010 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 13:58

т.е если он не будет выполнять своих обязательств по воспитанию ребенка, я могу ставить вопрос о лишении его родительских прав?

марина :: минск


  Ответов: 1

лишают родительских прав бомжей, алкоголиков, наркоманов, садистов, педофилов... формально, уклонение от воспитания ребенка может служить причиной для лишения родительских прав. но даже вышеперечисленный контингент лишают этого почетного права - быть родителем после многих предупреждений, увещеваний и пр. вопрос в суде вы можете ставить. но лично я считаю, что это - бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.06.2010 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271500: можно ли оформить соглашение о будущем отказе в наследовании в пользу другого члена семьи?

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 262208: Мировое соглашение

Вопрос № 258690: Где оформляется соглашение об имуществе после развода?

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы