Вопрос № 83342 Опубликовано 08.06.2010 в 08:47

Мировое соглашение о графике общения с ребенком

Мой бывший муж подал иск о назначении графика общения с нашей дочерью, которой 1 годик. Он обвенил меня в том что я ему препятствую общаться с дочкой, звонит раз в неделю и т.п. Но на самом деле звонит раз в месяци видиться с дочкой только раз в месяц.В суде мы решили заключить мировое соглашение, по которому он должен проводить несколько часов с дочерью во вт. либо ср. и в вс.В прошлый вторник было заключено мировое соглашение.На прошлой неделе он не звонил и сегодня уже другая неделя пошла. Я хочу спросить вот о чем:если он будет проявлять желание общаться с дочкой когда ему вздумается, могу ли обратиться в суд о прекращении действия мирового соглашения и показать суду то что он также относиться к дочери как и раньше.(не горит желанием увидеться , а только на словах)И какие документы и сколько платить нужно для подачи такого иска?

марина :: минск

Ключевые слова: соглашение

  Ответов: 1

зачем вам это надо? складывается впечатление, что вы еще не до конца разобрались между собой. и ребенок - лишь повод. но это - другая тема. отец имеет право и обязан заниматься воспитанием ребенка, его содержанием. и суд не может лишить его этого права лишь на том основании, что он "просрочил" один вторник и два четверга. суд может лишить его родительских прав, не освободив от обязанности по содержанию. если его отношение к ребенку заслуживает того.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2010 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 13:19

Меня беспокоит другое:я с удовльствием готова давать мужу бывшему общаться с ребенком, но стаит вопрос в том что я обязана выполнять все свои обязательства по соглашению а вот он когда захочет.Несправедливо.Я с рождения ребенка целыми сутками нахожусь с дочкой и не против чтобы бывший муж уделял внимание и выполнял также свои родительские обязательства. Так все таки когда я могу обратиться в суд о прекращении действия соглашения

марина :: минск

  Ответов: 1

вы, как ребенок! хочется вам по судам тягаться! поступайте в вопросах воспитания ребенка, как считаете нужным. если это кого-либо не устроит, пусть он обращается в суд! и доказывает там, кто не прав. что вы в суде скажете? что он не позвонил во вторник и четверг? а он, мот быть палец уколол и скверно, от этого себя чувствовал. или вы, наоборот, хотите обязать отца заниматься ребенком? без его доброй воли это не удастся. удачи.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2010 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 20:57

Вот именно, так как он обратился в суд и обвенил меня в том что я ему препятствую в общении дочерью, и у него одинаковые права и обязанности, как трактует закон,то я уже настаиваю на том чтьобы он проводил выделенное время с дочерью, а в это время я занималась своими делами.Ведь он же называет себя отцом, которого интересует свой ребенок.Или это нормально если отец раз в месяц хочет видеть свою дочь?

марина :: минск

  Ответов: 1

естественно, вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении порядка общения отца и ребенка. и вполне возможно, что результат судебного решения вас удовлетворит. но это не означает, что оно отцом вашего ребенка будет ИСПОЛНЯТЬСЯ!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2010 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 13:58

т.е если он не будет выполнять своих обязательств по воспитанию ребенка, я могу ставить вопрос о лишении его родительских прав?

марина :: минск

  Ответов: 1

лишают родительских прав бомжей, алкоголиков, наркоманов, садистов, педофилов... формально, уклонение от воспитания ребенка может служить причиной для лишения родительских прав. но даже вышеперечисленный контингент лишают этого почетного права - быть родителем после многих предупреждений, увещеваний и пр. вопрос в суде вы можете ставить. но лично я считаю, что это - бесполезно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.06.2010 в 18:58