Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит раздел имущества сроки оформление молодой специалист выселение увольнение долг наследство аренда отработка недвижимость права налоги общежитие компенсация алименты квартира брак гражданство раздел иск документы оплата очередь оформление документов право развод амнистия отпуск продажа ребенок имущество зарплата контракт жилье налог молодая семья пособие работа распределение регистрация льготы договор строительство беременность лицензия декретный отпуск суд приватизация кредит прописка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8334 Опубликовано 25.05.2007 в 11:27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как оформить приказ и сделать соответствующую запись в трудовую книжку работника в связи с изменением наименования должности? Спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Елена, тут смотря какое основание для изменения. Если в связи с внесением изменений в ЕТКС, то пишите в трудовой наименование профессии "***" изменено на профессию "***" (или наименование должности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.05.2007 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приказ: об изменении наименовнаия профессий. В связи с (указываете причину) ПРИКАЗЫВАЮ: 1. внести в штаное расписание следующее изменение: 1.1.изменить наименование профессии/должности такой-то на такую-то 2. Отделу кадров/специалисту по кадрам 2.1. довести до сведения работников по соответствующим профессиям/должностям информацию об изменении наименования професии/должности 2.2. внести соответствующие изменения в трудовые договоры, трудовые книжки, иные кадровые документы работников по соответствующим профессиям/должностям. 3. Изменения в штатное расписание вступают в силу с такой-то даты. 4. Контроль за исполнением приказа возложить на такого-то :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.05.2007 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2007 в 14:25

Спасибо за ответ! Изменение должности вызвано производственными причинами. Не могли бы Вы подсказать как правильно внести запись в трудовую книжку в графу № 3: "считать работающим" в такой-то должности либо "переведен" на такую-то должность?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Если действительно меняется только название должности (как правильно рекомендовала Александра, сверьтесь еще раз с ЕТКС) и сохраняется трудовая функция, то применяется ст. 32 ТК Республики Беларусь. В ином случае, применяется ст. 30 «Перевод». И делается соответствующая запись в трудовую книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 26.05.2007 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Переименована должность такая-то на должность такую-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.05.2007 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2008 в 13:58

На предприятии привели в порядок штатное, чтобы наименование всех должностей соответствовали ЕТКС. На основе этого нового штатного с новыми наименованиями должностей и производится изменение наименование професии в трудовую книжку? А основанием служит приказ об утверждении нового штатного?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Да. Смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 9 марта 1998 г. N 30"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК РАБОТНИКОВ", п.40. Изменения и дополнения, внесенные в установленном порядке в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, в Единый квалификационный справочник должностей служащих, а также в штатное расписание, должны быть доведены до сведения работников, после чего в их трудовые книжки на основании приказа нанимателя вносятся соответствующие изменения и дополнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.02.2008 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы